АНАЛЬНАЯ ВЕНА

№924810 анальная вена
Артур Муж., 21 лет. спб
Здравствуйте .Хотел спросить вот при натуживании чувствуется прям напрядение в анальной вене . я посмотрел через зеркало на неё она прям фиолетовая в форме буквы С. и выпячивает прям .Но если сменить положение и расслабится она исчезает . Нормально ли это .потому что вид жуткий такая набухшая фиолетовая вена . Нащупал в ней маленький шарик .но у меня такое было оно рассосалось само. И такое возникает когда что то тяжёлое ем. очень редко
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Так геморрой это, а не "анальная вена"! Читайте.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Геморроидальное сплтение внутренеее и наружное это нормальное анатомическое образование. Чем сильнее потуга, особенно при нерегулярном стуле, тем сильнее набухание, тем сильнее -" жуткий вид". Следит за питанием, не не допускайте запоров.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Артур, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить набухание геморроидальных сплетений в области ануса при натуживании, что при отсутствии иных симптомов является вариантом нормы. Маленький шарик - остаточных явлений перенесенного тромбоза, при наличии беспокойства допустимо применение гепатромбина г. Для корректной ситуации показана очная консультация проктолога. С уважением, проктолог Завалин А.В.