ГЕМОРРОИДАЛЬНЫЕ УЗЛЫ

№927230 Геморроидальные узлы
Александр Муж., 26 лет. Россия Самара
Добрый день уважаемый доктор! Начну с того, что я парень нетрадиционной сексуальной ориентации (гей). Уже год встречаюсь с парнем (это мой первый сексуальный опыт), пока анального секса не было, очень хотим заниматься анальным сексом и чтоб я был в пассивной роли. Но у меня есть несколько наружных геморроидальных шишек. Они меня почти не беспокоят, нет такого как другие описывают (ни болей, ни кровотечений, ни сильного жжения), хотя иногда немного есть жжение, но оно не сильное, проходит после того как ставлю свечи от геморроя. Шишечки эти у меня есть уже лет 10. Прежде чем заниматься анальным сексом, наверное лучше от них избавиться. Каким методом Вы можете порекомендовать мне удалить шишки? Я много читал об этом, есть очень много методик, понравилась по описаниям методика удаления лазером, которая практикуется в некоторых частных клиниках. Есть какой то там метод со скобками, когда внутрь вшивают скобки, но читал, что если планируешь потом заниматься анальным сексом, то лучше этот метод не использовать, так как эти скобки потом могут повредить член партнёра. Есть много разных методов. Читал и про обычную хирургическую операцию по удалению этих шишек, но читал, что после неё тяжёлый и болезненный восстановительный период. Как то боюсь немного. А частные клиники обещают быстрый восстановительный период и безболезненность процедуры. Или это только реклама? Что можете поерекомендовать и какой потом после операции примерный период восстановления? На очном приёме у проктолога пока не был, хотел бы для начала получить консультацию онлайн. Буду очень благодарен за Ваш ответ. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Не следует строить иллюзии по поводу безболезненного периода от лазера. Удаление наружных узлов как по косметическим так и медицинским показаниям требует длительного реабилитационного периода, формирования рубца идет 30 дней, и 90-10 дней требуется для созревания ткани(рубец должен быть эластичным.
2. Следует четко понимать, что лечение геморроидальной болезни это не косметическая процедура. Хирургическая манипуляция выполненная не показаниям, может закончится катастрофическими последствиям (недержание, рубцовое сужение анального канала). В Вашем конкретном случае лучше вообще лучше не трогать.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Александр, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, наличие анальных бахромок не является ограничение для занятия анальным сексом. Для корректной оценки состояния внутренних узлов показана очная консультация проктолога с проведением аноскопии. При наличии увеличенных внутренних геморроидальных узлов на фоне занятия анальным сексом будет прогрессирование заболевания, также повышен риск развития недержания, слабости анального сфинктера и иных заболеваний и патологических состояний. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У каждой из методик есть свои преимущества и свои недостатки. Всё зависит от состояния наружнего и внутреннего геморроидальных сплетений, квалификации и технической оснащённости доктора. В своей практике для борьбы с наружним геморроем я отдаю предпочтение радиоволновой методике. Операция проводится в амбулаторном режиме, занимает не более 15ти минут, длительность реабилитации 3-5, максимум 7 дней.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Половые извращения неизбежно усугубят геморрой. Любая операция при этом не гарантирует полного излечения. Следует постоянно придерживаться мер профилактики геморроя, куда входит и анальный секс. Но, в медицине есть поговорка: "Если нельзя, а очень хочется, то немножко можно". Вы, и никто другой, правомочны рисковать своим здоровьем.