ГЕМОРРОИДАЛЬНЫЕ УЗЛЫ

№748084 Геморроидальные узлы
Людмила Жен., 35 лет. Вятские Поляны
Доброго времени суток! У меня следующая проблема: после 2 родов появились геморроидальные узлы. Я прошла самостоятельно курс свечами «Релиф». Сейчас во время дефекации иногда испытываю боль в заднем проходе, крови нет, дефекация неполная, хотя запоров не бывает. Иногда эти узелки выходят наружу, диаметром не более 1 см. Алкоголь не принимаю, не курю. Работа сидячая, малоподвижная. Подскажите, пожалуйста, можно ли решить вопрос и обойтись без удаления узлов? Вообще какие меры нужно принять для улучшения ситуации(очень страшно, потому что по линии мамы уже у 2 дяди рак кишечника...) Заранее благодарна Вам.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Одними свечами геморрой не вылечить. Следуйте мерам по его профилактике. А рака начнете опасаться лет через 40. Необходимую информацию по своей проблеме (Геморрой) найдете на сайте www.moy-vrach.ru в разделе "Проктология"
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Свечами проблема не решается. Следует обратиться к проктологу, исключать переднее ректоцеле, а далее проводить лечение исходя из клинической ситуации.