СОСТОЯНИЕ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№933918 состояние после операции
наталья Жен., 44 лет. казахстан павлодар
Здравствуйте,после операции прошло 6 недель.Операция-геморроидэктомия с восстановлением слизистой анального канала,иссечение анальной бахромки.Трансанальное удаление полипа.Неделю находилась в стационаре,5 дней цефазолин уколы--2р,мази левомеколь и вишневского наружно,кеторол при болях.После выписки ванночки с марганцовкой,дюфалак ,свечи метилурациловые и натасильд,таблетки флебодиа.через неделю после выписки начались подкравливания ,врач назначил капельницу с аминокапронкой,уколы диценон. На сегодняшний день доктор в отпуске,перед уходом назначил мне облепиховые свечи 2р,флебодиа и дюфалак продолжаю,это все на 2 недели пока он в отпуске.Меня мучают боли,отдают в промежность и влагалище,какие-то дергающие,могут ли быть такие,по истечению такого времени после операции или это осложнения?Очно на прием пойти некуда,у нас в городе 2 проктолога,оба в отпуске.Скажите,стоит ли бить тревогу?С уважением Наташа
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Похоже у Вас остались ранки в анальном канале, которые еще не зажили. Отсюда кровь и боли. Продолжайте лечиться. Иногда на полное заживление уходит до 2 месяцев.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
За 6 недель раны должны зажить, но возможно этому мешает переднее ректоцеле, поэтому выделение крови. Врач выйдет из отпуска нужно ему показаться, а пока продолжать лечение.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
6 недель это не срок для Вашего состояния. Продолжайте лечение. Данных за осложнения не выявлено.