СВИЩ?

№941834 Свищ?
Тимофей Муж., 28 лет. Россия Сочи
Здравствуйте, в начале мая был самопроизвольно Вскрывшийся парапроктит, через месяц повторился рецидив(опять самопроизвольно вскрылся) образовалась очень маленькая ранка из которой чуть мажет гной буквально капелька. Обратился в одну частную клинику при осмотре врача не был выявлен параректальный свищ, выделение очень маленькие но не прекратились, обратился в колопроктологический центр к доктору медицинских наук колопроктологу с 40 летним стажем, провёл пальцевое исследование и ректороманоскопию и тоже сказал что кроме геморроя 1-2 степени у меня нет ни каких свищей! Чем может быть эта микро ранка с гнойным выделением? выделения и место где был парапроктит совершенно разные!!!!
Прямая специальность
Синица Сергей Геннадьевич. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Гигиена и наблюдение
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ранка является хроническим парапроктитом, его свищевой вормой. Образовалась потому, что острый парапроктит самовскрывался, а дальнейшее его лечение было недостаточных из-за узкого отверстия, через которое плохо отходил гной. Состояние сохраняется и по сей день. Имейте в виду, как только ранка закроется совсем. опять наступит рецидив острого парапроктита. Не ждите его самопроизвольного вскрытия а вскройте его по все правилам в условиях хирургического отделения. Его следует как следует дренировать и кожную ранку закрыть в последнюю очередь, после того, как его полость выполнится грануляциями. После окончательного формирования свища (а для этого понадобится 6 месяцев и чем больше, тем лучше, следует выполнить радикальную операцию по иссечению свища. Вот такая для Вас задача. А пальцем и даже ректоскопом свищи не диагносцируются. Ваш профессор, скорее всего, не захотел с Вами иметь дело.

Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
После самостоятельно вскрывшегося парапроктита, наружное свищевое отверстие может временно закрыться, но внутреннее отверстие всегда есть.
Поэтому для диагностики свища не достаточно провести пальцевое исследование и ректороманоскопию. Дополнительно проводят УЗИ анального канала или МРТ. Тогда выявляется либо полный или не полный свищ прямой кишки.