ПОКАЗАНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ

№950113 Показана ли операция
Наташа Жен., 32 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте, у меня хронический геморрой 2 стадия.3 внутренних узла, и 1 наружный.врач сказал минимум 2 стадия.консервативное лечение на продолжении многих месяцев не помогает.некоторые симптомы ушли, некоторые так и беспокоят.крови не замечаю.сижу как на кактусе, и постоянно ощущение инородного тела.врач сказал надо делать милинга моргана.хал рар у нас нигде не делают.скажите пожалуйста при таком диагнозе мне вообще показана такая операция? Или можно еще что то применить, кроме хал рар.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Хирургическое лечение показано. В Екатеринбурге, ест специализированный центр колопроктологии(41 больница)
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обращайтесь в специализированный проктологический центр и не вяжите инициативу проктолога своими запросами и пожеланиями. Каждому геморрою - своя операция. Все для этого в Екатеринбурге имеется.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Консервативными мероприятиями можно только снять явления обострения. Полностью избавиться от проблемы можно только путём удаления узлов, восстановления адекватного кровотока в геморроидальных сплетениях и устранения причин развития болезни. В арсенале проктолога на сегодняшний день достаточно малотравматичных методик решения проблемы геморроя IIст. Всё зависит от квалификации доктора и его технической оснащённости.