ШИШКА В АНАЛЬНОМ ПРОХОДЕ

№952464 Шишка в анальном проходе
Стас Муж., 27 лет. СПб
Здравствуйте! Заранее спасибо! Уже как лет так последние 6, начал постепенно наблюдать, что хожу в туалет время от времени с кровью! Но сваливал на свеклу Года 1«5 назад, решил залесть проверить пальцами, что у меня там, обнаружил внутри прямой кишки справа бугорок Последние 8 месяцев, принимая душ, чища задний проход 2 раза натыкался на то, что из анального прохода выпячилась шишка, она торчала, я ее ощупывал, не больно! Так она не торчит, и после туалета тоже Что это? И что это может быть?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это может быть гипертрофированным анальным сосочком. Увеличение этих анатомических образований, связано с запорами, которые вызывают травму сосочков и выделение крови.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
К чему Вам предположения заочного консультанта. Требуется осмотр проктолога или хотя бы хирурга.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанное Вами новообразование с равным успехом может быть и гемороидальным узлом, и гипертрофированным анальным сосочком. Точно можно сказать только после проведения осмотра и аноскопии. Для этого необходимо обратиться к проктологу очно, и чем скорее - тем лучше.