АНАЛЬНАЯ ТРЕЩИНА

№962022 Анальная трещина
Евгений Муж., 25 лет. Екатеринбург
Здравствуйте, мужчина 25 лет, рост 193, вес 110.
Беспокоит кровь в конце дефекации на кале и на бумаге, алого цвета, не сказать, что мало, но и не много.
Вообще беспокоят поносы, то есть кал плохо отходит.
Недели три назад беспокоило выделение слизи и также мазалась кровь после поноса, обратился к проктологу, он провел осмотр и выявил анальную трещину, поставил хроническую так как симптомы которые я ему описал длились примерно год, но операция врачем не рекомендована, рекомендована колоноскопия. Назначены свечи релиф адванс ДО дефекации и перед сном.
Я свечи ставлю уже 3 недели почти, но не могу понять как их ставить ДО дефекации, когда я ощущаю позывы и поставив свечу она не успевает даже растовриться, поэтому приходится ставить ПОСЛЕ дефекации.
В процессе лечения свечами я увидел кровь на кале и на туалетной бумаге, алого цвета, при этом боли я не ощущал, кал не был сильно твердым, но он был объемным, как мне показалось, то есть при выходе анус растянулся резко (мне так показалось), соответственно на кале в конце самом и на бумаге появилась кровь ( не малое количество).
Подскажите, пожалуйста, может ли анальная трещина давать такие симптомы? Что еще кроме свечей нужно применять? правильно ли я их применяю? И откуда кровь, если кал вроде бы не твердый и тужиться не приходится?
Заранее спасибо. Нужно ли обращаться вновь к проктологу?
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Трещина давать подобное может. Нужна повторная консультация для коррекции лечения, иначе придется оперироваться.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Значительное количество крови после безболезненного акта дефекации чаще говорит о геморроидальном кровотечении. В любом случае требуется повторный осмотр проктолога и аноскопия. Это позволит выявить истинный источник кровотечения и скорректировать объём консервативного лечения.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Читай; http://www.moy-vrach.ru/treschina/
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Следует обращаться к проктологу для полноценного обследования( включая колоноскопию), возможно кровотечение из геморроидальных узлов, но необходимо исключить другие причины.