СРОЧНО ПОМОГИТЕ

№967722 Срочно помогите
oksana Жен., 25 лет. rossia tula
Здравствуйте меня беспокоит выделение из заднего прохода слизь прозрачного цвета жидковатая без запаха и без боли она выходит либо с калом либо без .делала колоноскопию с биопсией.и поставили диагноз хронический активный колит. В выписки написали диагнос срк .а сопутствующий диагнос хронический колит. Скажите это опасно? Как вылечить слизь? Почему она выделяется.я очень переживаю.кал у меня то кашицеобразный то понос то нормально.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам поставлен диагноз- синдром раздраженного кишечника, а где описание- колоноскопии?
Не очень понятно , что значит-хронический активный колит.
Вы эти вопросы задавали лечащему врачу?