СРОЧНО

№231846 срочно
марина Жен., 33 лет. россия челябинск
уже 10 лет у меня возле заднего прохода большие полипы.гинеколог сказала,если были бы маленькие то,их можно было бы удалить,а так нужно сходить к хирургу что бы удалили .скажите ,а можно это без операции сделать или нет
Другая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Полипы "без операции" не удалить.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из личной практики, наиболее оптимальным является радиоволновой способ лечения, максимально сокращающий сроки реабилитации, дающий 100% гарантию от рецидива и позволяющий достичь оптимального косметического эффекта.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Удаление это всегда операция. Не очень понятно, что за полипы на коже вокруг заднего прохода нашел гинеколог. Что он имел ввиду- папилломы, рубцово-изменные наружные геморроидальные узлы?
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
эти образования нужно удалить только что это - полипы папилломы, геморроидальные узлы?