СРОЧНО

№1031502 Срочно
Екатерина Муж., 35 лет. Москва
Добрый день! Подскажите пожалуйста моему супругу 02.11.18 сделали операцию по удалению геморрагических узлов внешних и внутренних. Сейчас находиться дома, придерживается диеты, соблюдает гигиену. Проблема в том, что когда идут позывы в туалет по большому при этом присутствуют сильные потуги кишки и после дифекации выходит много крови. Процесс вот этих вот сильных потуживаний муж контролировать не может пока не выйдет кал, после этого присутствует боль пока не сделать обезболивающее. Подскажите что можно сделать чтобы не было таких сильных потуживаний? Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Принимать нужно слабительные и обезболивающие таблетки перед стулом с последующими ванночками. Наблюдайтесь у своих докторов.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Регулируйте стул приёмом слабительных. Рекомендуется фитомуцил
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Следует принимать размягчители стула - Фитомуцил норм или Форлакс.
Можно использовать постановку встречной клизмы( перед стулом ставить клизму на 150 грамм воды+ 30 грамм вазелиновго масла)
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Во-первых,  нужно регулировать стул, чтобы не было запоров. Во-вторых,  нужно перебороть страх похода в туалет