ЭКХ И ВЕТРЯНКА

№971269 ЭКХ и ветрянка
Николай Муж., 23 лет. СПБ
Позавчера заболел ветрянкой (диагноз поставлен врачом). На месте копчикового хода появилась сыпь. Подскажите, может ли ветряночная сыпь спровоцировать воспаление ЭКХ? Если да, то какие предупредительные меры можно сделать?
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Спровоцировать обострение ЭКХ может что угодно. Иногда это случается и без видимых ричин.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Ветрянка вполне может спровоцировать воспаление свища. Обратитесь к проктологу. После осмотра и УЗИ всё станет ясно и понятно.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
У Вас острое инфекционное заболевание. при котором может обостриться ЭКК. Кожные элементы следует обрабатывать зеленкой(Бетадин).