ГЕМОРРОЙ ИЛИ ЧТО ТО ДРУГОЕ

№972656 Геморрой или что то другое
Мария Жен., 32 лет. Россия Кировград
Здравствуйте,на протяжении года меня беспокоит почти постоянный дискомфорт в анусе.началось все с болей внизу живота и слева в подвздошной области, урчания и сильного метеоризма.и болей в области крестца,копчика и отдавало в задний проход.и часто бегала в туалет, но поносов не было.было и бывает не полное опорожнение кишечника.часто бывают и были запоры.в анусе ощущала покалывания.к вечеру выделялась прозрачная плохо пахнущая жидкость.и начинало зудить.было ощущение что то мешает.после ванночек становилось полегче.на осмотре у проктолога ректоскопия до 20 см.нормально.были увеличены 3 узла.после повторного приема увеличен 1 узел.хр.геморрой 2 стадии.после детралекса и разных мазей, свечек стало получше.но этот дискомфорт так и не прошел.особено после туалета, даже если схожу быстро и без натуживания.а если тужиться приходиться, то и дискомфорт сильней.болей при походе в туалет нет , крови нет.бывает по ночам просыпаюсь от боли в анусе, но само проходит.бывает это дискомфорт проходит на какое то время, а потом опять.еще когда лежу на спине бывает появляются боли в крестце,отдают в область заднего прохода, по низу ягодиц.или если лежу на боку может так же быть.ложусь на живот и сразу все прлходит.часто метеоризм.самочувствие все это время нормальное.анализы крови какие сдавала все в норме,узи брюшной полости джвп, узи малого таза все хорошо, узи почек и мочевого пузыря все хорошо.на дисбактериоз тоже все в норме.копрограмма неперив.и перевар.клетчатка, слизь.скажите это все из за геморроя?или уже нет?не может же геморрой целый год не проходить? Или я ошибаюсь.в июне назначена колоноскопия с седацией.буду делать.проктолог сказал что это не может быть от геморроя.может быть по фото можно что то сказать.спасибо. http://s018.radikal.ru/i503/1705/8f/d8cc2460201b.jpg

http://s56.radikal.ru/i154/1705/18/787eba030874.jpg

http://s016.radikal.ru/i335/1705/95/e1a280fbbd85.jpg

http://s018.radikal.ru/i512/1705/3c/e627361c0d64.jpg
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Неужели проктолог не видел переднего ректоцеле?
На снимке видны рубцы после разрыва промежности. Имеется, опущение мышц тазового дна с наличием переднего ректоцеле вероятно 2-3 степени.
Естественно имеется сопутствующий криптит
2. Есть клинические признаки СРК.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
1. На фото наружнее геморроидальное сплетение не изменено.
2. Наличие внутреннего геморроя I-IIст. давать указанную симптоматику не может.
3. Для того, чтобы назвать ориентировочные причины указанных симптомов необходимо ознакомиться с протоколом осмотра и ано-ректоскопии.
4. Возможно в плане дообследования потребуется УЗИ промежности и ректо-вагинальной перегородки.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
По снимкам - рубцовая деформация передней промежности. Нужна колоноскопия с повторной консультацией проктолога.