ПАРАРЕКТАЛЬНЫЙ СВИЩ

№984495 Параректальный свищ
Мария Жен., 27 лет. Russia Москва
Здравствуйте, 05.07.2017 была сделана операции по иссечению свища( образовался после острого парапроктита). Рана заживала быстро и хорошо. Сейчас ранка осталась размером с 5 мм и никак не затянется до конца. Не болит, но беспокоит скудными выделениями похожими на сукровицу, но очень похоже на гной( без запаха) ежедневно обрабатываю хлоргексидином и накладывают повязку с пронтосаном. Нормально ли такой длительный период заживления? Очень боюсь, что это снова свищ. Была на осмотре у хирурга 04.08.2017. , сказал, что все в порядке. Также рубец шва очень твердый.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это рецидив. Готовьтесь к новой операции, которую следует делать не ранее, чем через 4-6 м сицевой. Та ой срок необходим для окончательного формирования  свища. В противном случае, получите  новый рецидив.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рубец формируется в течние 2-3 месяце, поэтому твердый.
Для исключения рецидива свища выполняется УЗИ анального канала.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, с очень высокой долей вероятности можно подозревать ранний рецидив свища. Подтвердить или опровергнуть это утверждение можно только путём проведения УЗИ промежности и анального канала.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Бывают случаи когда рана после удаления свища заживает медленно и в этом особого криминала нет. Обратитесь к оперирующим Вас докторам с целью исключения рецидива.