КРОВИТ ТРЕЩИНА + СТОРОЖЕВОЙ БУГОРОК (ПАПИЛЛОМАВИРУС??)

№985975 Кровит трещина + сторожевой бугорок (Папилломавирус??)
Александра Жен., 37 лет. Россия Москва
1. Ж, 37
2. -
3. несколько месяцев назать начались выделения алой крови после стула (обычно он нормальный или твердый), и нащупала новый мягкий кожный вырост у заднего прохода. Обратилась к проктологу. Его диагноз после ректороманоскопии (лабораторные исследования не проводились) - трещина, вырост определил как сторожевой бугорок и предложил операцию (зашивание трещины). Поскольку оперировать не хотелось, обратилась за вторым мнением. Второй доктор предположил также наличие папилломавируса (но исследования не проводили) и предложил попробовать консервативное лечение.
6. Что назначили и чем лечилась: кроме диеты и гигиены свечи проктозан, виферон, потом бускопан и галовит + противовирусные (валтрекс и лавомакс).
7. Вскоре кровяные выделения прекратились, причем противовирусные не принимала, только все 4 вида свечей. Я практически забыла о проблеме, считала ее решенной. Сторожевой бугорок не беспокоил, не увеличивался.

8. Несколько дней назад (возможно, из-за механического воздействия - был анальный секс) снова вернулись кровяные выделения, внешний бугорок сейчас розово-красный и как бы длинный, тонкий. Другого дискомфорта нет. Я в ближайший месяц не имею возможности обратиться к врачу (вернее, это сложно, т.к. за границей).

Вопросы: Что я могу сделать самостоятельно (есть аптека и народные средства)?
Означают ли вернувшиеся после механич.воздействия симптомы, что это не папилломавирус?
Что происходит со сторожевым бугорком, надо ли его обязательно оперировать?

Спасибо!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Хроническая анальная трещина и анальный секс несовместимы.
2.При анальном сексе, возможно заражение гепатитом-С и вирусом иммунодефицита. Люди, кто занимается анальным сексом, имеют более высокую заболеваемость анальным раком, чем общее население. Это связано с тем, что люди инфицируется вирусом папилломы человека.
3. вероятно есть две патологии хроническая трещина и кондиломы анального канала, что требует хирургического лечения
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
О лечении читайте здесь http://proctolog81.ru/lechenie-analnoj-treschiny/
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Либо анальная трещина, либо кондиломы. Нужен осмотр
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Отказаться от половых извращений.