ГЕМОРРОЙ

№991018 Геморрой
Максим Муж., 19 лет. Россия Набережные Челны
Здравствуйте! Мне 19 лет. Несколько лет назад почувствовал неприятные ощущения в анусе, сейчас и не вспомню, не зуд, а просто вроде как что-то неприятно тянет. Затем обнаружил у себя маленький твердый шарик в анальном отверстии, не снаружи, а как бы внутри, на «стенке». Тогда очень обеспокоился, но через какое-то время он стал уменьшаться и сам прошел. После этого ещё несколько раз такое бывало, но уже совершенно бессимптомно. На третий раз я уже практически не переживал, был уверен, что пройдет. Прошло. Но вот сейчас обнаружил снова. И уже не то, что прежде, не твердый маленький шарик внутри, а довольно таки внушительных размеров такой мягкий, ну тоже можно назвать шариком, но больше подойдет, я думаю, венка, которая находится на поверхности, но можно её «затолкать» внутрь. Никаких симптомов абсолютно, заметил случайно, когда мылся... Меня очень волнует вопрос, что же это такое? И почему у меня все это время периодически то появлялся геморрой, то проходил, могло ли все это быть не просто периодическими проявлениями, а постепенным развитием проблемы, потому что такой формы образование у меня впервые... Спасибо!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
на Вашвопрос может ответить врач при осмотре. у заочного спейциаличта тооько могут быть предположения.

В этом нет смысла, их саисок может быть длинным и большинство из них может не иметь никаких отношений к Вам. самое ходовое предположение - геморрой.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Скорее всего это геморрой. Обратитесь к проктологу для консультации
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Образование называется осумкованная перианальная гематома(перенесли тромбоз наружного узла).
Периодическое ее увеличение связано с изменением системы кровотока (при сильной потуге, подъеме больших тяжестей , алкоголе и пр).