ПАССАЖ БАРИЯ ПО КИШЕЧНИКУ

№995141 пассаж бария по кишечнику
александр Муж., 44 лет. Россия Чита
доктор -обратился в хирургию по поводу тянущей боли в районе 12 перст кишки-пОЛОЖИЛИ В ХИРУРГИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ--ПРОВЕЛИ ОБСЛЕДОВАНИЯ-при МРТ-органов брюшной полости-обнаружили структуру на 12 перстной кишке 1.5мм на 1.2мм-не правильной овальной формы-под вопросом поставили-девиртикул?? -провели пассаж бария по кишечнику-сутки по времени делали снимки...доктор сказала что у вас дескинезия кишечника-и других пАтологий не видно-потом сделали РЕНГЕНОскопию-желудка-без пАтологии-и наконец-сделали ФГДС с усиленным прсмотром 12«п к-поставили Рубцовая диформация 12 К-Бульбит и смешаттый гастрит.узи-аБДОМИНАЛЬНОЕ БЕЗ ПАТОЛОГИИ-ГЕМОГЛОБИН 145:КАЛ НА СКРЫТУЮ КРОВЬ-ОТРИЦАТЕЛЬНО-СОЭ-2-ВООБЩЕ АНАЛИЗЫ ХОРОШИЕ...--ДОКТОР СКАЗАЛ НЕ ВИДИМ НИ КАКОГО ДИВЕРТИКУЛА-ТАК А КАК ЖЕ мрт??вЕДЬ ЧТО-ТО ЕСТЬ-ЧТО ЗА СТРУКТУРА??чТО ПОСОВЕТУЕТЕ???ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Стриктура 12 п. К. может быть обусловлена язвенной болезнью. Но Выничего не пишете о болезни, как будто ц Вас ничего нет, одни  обследования. А это неправильная постановка вопросов. Пишите вначале о болезни и только потом - результаты дополнительных методов обследования. А так, Ввм самому придётся решать была у Вас  Язва или нет. Мне  об этом ничего не известно.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Стриктура ДПК и рубцовая деформация это последствия заживления язвы
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Прежде всего все это называется: Язвенная болезнь 12 п кишки, которая закончилась формированием рубцовой деформация и бульбитом. Дополнительно нужно провести УЗИ желчного пузыря с определением сократимости, а дальше лечить как язвенную болезнь- 21 день с повторным эндоскопическим контролем.