ГЕММОРОЙ В 19 ЛЕТ?

№995971 Гемморой в 19 лет?
Марго Жен., 19 лет. Украина Донецк
Очень страшно, вообще паника.
Уже целую неделю все очень зудит и болит в области ануса. Так же кровоточит после дефекации.(что пугает больше всего). Ранее никогда не было запоров, сейчас они постоянно, очень больно сходить в туалет. Если раньше это занимало буквально минуту, то сейчас это тяжелый и болючий процесс. Мне всего 19, не знаю как так произошло. Это геморрой? Еще перед этим, я пару дней сдерживалась и не шла в туалет(на то были свои причины) после этого начались запоры. так же у меня гастрит недавно обнаружили, и поэтому питаюсь я одними кашками. Так же, при купании нащупала у себя в заднем проходе какую-то болючую шишку. Боюсь и стесняюсь рассказать родителям. Проктолога тоже боюсь, да и его нет в нашей больнице. Возможно вы подскажите какие нибудь (желательно мази!) от геморроя, может таблетки? Что делать? От этого умирают?:(
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Во-первых, обязательно нужно к проктологу для осмотра (если его нет, то к хирургу). Это может быть и геморрой, и анальная трещина, и все что угодно. Нужен осмотр врача обязательно, бояться не надо. Для облегчения попробуйте для начала свечи релиф, по 1св 3 раза в день. И последнее - от этого не умирают.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
разыитие событий шло в таком напраылении: вначале запоры, которые спровоцировали геморрой. поэтому и лечение следует начинать с запоров, то есть с регуляции стула: диета, богатая фруктами и овощвми, очень полезен склат из красной свеклы с чесноком. никогда не сдерживайте стул! слабительные капли Пиколакс: дозу и применение - читай инструкцию к препарату, активный образ жизни, утренняя зарядка с упражнениями для пресса, но без фанатизма.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. на фоне гастрита возникли запоры,что нельзя допускать.
2. шишка называется тромбозом наружного геморроидального узла, который вероятно самостоятельно опорожняется(поэтому нужно обращаться к хирургу или проктологу)
3.для решения проблемы:
прием Фитомуила(Форлакс, Мукофальк) норм 5 грамм в день+ мазь Гепатромбин Г и к врачу на консультацию
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Хоть и описанные Вами симптомы чаще всего встречаются при геморроидальной болезни и тромбозе наружнего геморроидального узла, но это не исключает наличие целого ряда других заболеваний. Поэтому осмотр проктолога обязателен, и чем скорее - тем лучше.