НУЖЕН ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ

№1018613 Нужен взгляд со стороны
Светлана Жен., 36 лет. Россия Лапшово
Добрый день! Я взрослый человек, прошу Вас, уважаемые консультанты, мне помочь. Как Вы видите со стороны мою ситуацию.
Сыну 4.5 года. В браке 8 лет. Супруг проявляет весьма странное поведение, которое моей логике не поддается, оттого у меня в голове не укладывается наша ситуация. Муж не хочет расставаться с семьей. При этом живет так, как хочет. Захочет придет, захочет не придет. Может не брать трубки и не ночевать, при этом потом приходит как ни в чем ни бывало. Когда говорю, чтобы определился, говорит, что не прав, что любит, но на следующий раз делает также. Когда он понимает, что я отдаляюсь, начинает вести себя идеально. На просьбы помочь в чем то не отказывает. Меня это не устраивает, конечно, мучит. Хочется определенности. Но он ее не дает.
Важный момент о муже: он имеет зависимость, не выраженную. Ему периодически нужно что то употреблять: джин тоники, пиво, трава. Он не следит за одеждой, грязный может ходить, работа непостоянная. К сыну относится хорошо, с ним проводит время, гуляет, играет. Но когда сына нет дома, он у бабушки, то в эти дни муж ко мне не идет. Муж никогда не спрашивает дошла ли я с работы, жива ли я, как мои дела, есть ли у меня деньги. Ему ничего не надо. Пофигизм. Но стоит с моей стороны завести разговор об определенности, он говорит: все нормально. А если я прошу дать определенность и мои намерения приобретают серьезность, он плачет, покрывает ласковыми словами, какая я любимая и нужная. Я ведусь. Но это ненадолго. Жить , не муча меня, он не может. Ему нужно рыскать, семейные проблемы его не волнуют. Сейчас в стране много женщин страдают от мужей, мужчины безответственны. Врядли я найду себе человека. Но при этом, понимаю, что может быть все иначе? Может меня загнали в угол?
Разве нормально его отношение ко мне? Как это выглядит со стороны?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ну и к чему Вам такой "муж"?..
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Судя по всему, в этот как вы выражаетесь "угол", вы сами себя и загоняете. Нужно ответить самой себе, всего на один вопрос - зачем? От ответа на него, как раз и будет зависеть ваша дальнейшая тактика!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это выглядит так. Тяжело тащить сломанный чемодан, но жалко бросить.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Ваш муж не изменится, он будет таким, какой он есть. Жить с ним и терпеть это дальше или нет  -решать только Вам.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Вашего мужчину все устраивает. Страдаете только Вы. Поэтому определяться с отношениями нужно Вам, а не "мужу".