СОСТОЯНИЕ ПОСЛЕ РАЗВОДА

№1033189 Состояние после развода
Екатерина Жен., 32 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте, такая ситуация после развода тошнит от всех мужчин, я думала что это происходит потому что мало времени прошло , а сейчас уже 3.5 года прошло, все тоже самое, общаюсь с молодым человеком, он мне нравился все вроде устроивала, до того момента как начал говорить о семейной жизни и всем остальном, после этого разговора меня начинает все клинить в нем, раздражать и я стараюсь его избегать, это уже не раз происходит, хотя я понимаю что время проходит надо семью , детей, я не знаю почему , начинаю испытывать тревогу и депрессию.Очень тяжело переживала развод , может в этом причина?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вы не просто переживали развод, вы его недопереживали, если до сих пор не отпустили ситуацию от себя. Есть смысл очно проработать ситуацию, в рамках психоаналитического или экзистенциального подхода. Обратитесь к толковому психологу или психотерапевту, и поработайте со специалистом!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Хотите разобраться в проблеме, найти пути её решения - найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом.  Переписка на сайтах - малопродуктивна для решения подобных вопросов из-за своей обезличенности. Обращение к частнопрактикующему специалисту – сохранит Вашу анонимность.  Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Ваш мозг не справился с психотравмой развода, поэтому сейчас и все симптомы продолжают жить. Нужно помочь мозгу справиться с перенесенным разводом, это делается с помощью психотерапевтической работы. Обратитесь очно к врачу-психотерапевту, Вам можно помочь.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
На Вас продолжает давить неприятная ситуация с прошлой семьей. Надо проработать этот момент и допрожить расставание до конца. Работа с психологом или психотерапевтом Вам в помощь.