КАК ЗАБЫТЬ И РАЗЛЮБИТЬ И СТАТЬ СВОБОДНЫМ?

№1033448 Как забыть и разлюбить и стать свободным?
Юрий Муж., 27 лет. SPb
Здравствуйте. Уже больше года влюблен безответно. Вместе мы быть не можем - у нее есть молодой человек, она старше на 7 лет, мы из разных социальных классов и многие другие факторы, то есть все вопреки. Мы слишком разные. Но дело в том, что все мысли о ней. Это не любовь, а какая-то болезненная привязанность. Ощущается сильная зависимость от этого человека - просыпаюсь и ложусь спать с мыслями о ней. Очень тяжкое душевное состояние, как груз какой-то. Весь мир уже не интересен, вся жизнь. Мы сейчас живем очень далеко, в разных городах, и давно не видели друг друга. И навряд ли когда-либо еще увидимся. Мы виделись всего три раза. Причем, что интересно, влюбленность пришла сразу же с первой встречи с ней - я даже жалею, что тогда пришел на то мероприятие, может быть все сложилось бы иначе. Просто она и внешне и психологически воплощала мой некий идеал женщины и была совсем не похожа на всех остальных женщин, от этого сразу вскипела кровь. Первое время я чуть ли не молился на нее, но потом чувства стали более спокойными (но, конечно же, не исчезли). Она о моем к ней отношении не знает, хотя и были некие знаки симпатии с ее стороны (но мне кажется обычный флирт). Мне это напоминает чувства Данте Алигьери к Беатриче, очень похоже. У меня из-за зацикленности все дела застопорились. Понимаю что состояние ненормальное какое-то. Как быть? Как вернуть душевный покой и легкость? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Для этого нужно поднять свою чрезмерно заниженную самооценку, и начать уважать в себе Личность, тогда с ней начнут считаться и окружающие вас. Если хотите понять ситуацию, переоценить ее, и не допускать ошибок в будущем, почитайте на досуге вот эту книгу!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Почитайте книгу Владимира Леви "Травматология любви".
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, самый быстрый и самый качественный результат будет, если поработать очно с врачом-психотерапевтом, который поможет переработать травматический опыт, пересмотреть свои взгляды и научиться строить счастливую жизнь и отношения.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Любовь - это прекрасное чувство, ресурсное состояние и кладезь мудрости и изменений. Найдите место Вашей прошлой любви в своем сердце и идите дальше. Ведь Вы же находите уголки в своей душе для своих родных, близких, домашних питомцев и даже умерших людей. Если можно любить ушедшую от нас бабушку, то почему нельзя - наших идеалов. Просто решите для себя, что эта любовь - в прошлом и точка. И не ищете похожего - это проигрышный вариант. Находите в новом человеке то, что никогда Вы не встречали раньше. Какой смысл переживать одно и тоже из раза в раз? Откройте свои границы и получайте новый опыт с новой девушкой.