ЧУЖОЙ ТЕЛЕФОН

№106329 Чужой телефон
Мария Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте! Очень прошу Вас подсказать мне, как поступить
Меня зовут Мария, мне 25. Мой молодой человек старше меня на 17 лет. Бывший военный, в какой то мере самостоятельный, рационально мыслящий мужчина. Единственный его недостаток, на мой взгляд, практически никому и ни в чем не может отказать…
А теперь ситуация. Ехали вместе, у меня села зарядка в мобильнике, а мне надо было срочно позвонить. Он дает мне свой телефон, в который я вставляю свою сим карту. Когда начала искать в его телефоне свои номера и контакты, то, естественно, на глаза попались все его смс весьма личностного характера. Леночке он отчитывался, что доехал домой в 2 ночи, СЛАДКОЙ-что скучает….
Возможно, с моей стороны было бы правильней промолчать, но как то эмоции нахлынули. Обидно было как то. Ощущение было такое, что меня, как минимум он предал.
В его квартире присутствия другой женщины ни видела ни разу, только мои крема-тюбики и зубная щетка. И выходные, по большей части, проводим вместе. Только теперь как то сложно будет верить, что он на работе до 2 ночи…. Мало ли….
Вечером разговаривали по телефону. Пытался объяснить, что это просто «бывшие», которых ни хочет обидеть своим каким то отказом, но, тем ни менее, дает им понять, что совместного будущего у них нет. Только вот стало интересно, КАК дает понять- словами что скучает?! И зачем тогда звонит кому то, когда я сплю или в магазин выхожу… Сказал, что ни в коем случае ни хотел меня обидеть… Что смс, наверно, было бы правильней, все же, удалить…. Что это все было до меня. Но ведь даты совсем недавние….
Вот так, только начала верить человеку, и тут на тебе….
Как Вы думаете, что все это значит?! Заранее спасибо!
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
врач-психотерапевт
Мария, Вы для себя уже всё решили в отношении своего бф? Или дадите ему шанс? Главное не обощайте, что все мужчины такие. Это самая большая ошибка. А Ваш друг может быть прав и Вы знаете только то, что дорисовали к этой "смс"?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Мария! насколько понятно из написанного, вы не живёте вместе, вы просто встречаетесь? Я правильно поняла? Вы сами должны для себя определить, что вы хотите от этого мужчины, что бы он был вашем мужем, или вас устраивают свободные отношения. У каждого есть прошлое, так и у вашего мужчины оно присутствует и не покидает его. Возможно он действительно не хочет кого-то обижать, мы это можем только преполагать, но не мы не вы ни в коем слуае не должны домысливать за другого. отнеситесь ко всему спокойно, рационально подойдите к тому что произошло. если вы цените себя как женщину, то и ваш молодой человек будет делать то же самое. если вы уверенны в нём, то вы в первую очередь должны быть уверенны в себе. Думайте. определитесь со своей целью в вашей жизни, тогда легче будет анализировать то, что происходит вокруг Вас. Пишите.
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Он уже взрослый дяденька и если он не хочет Вас терять-ему надо было оправдать себя. Верить или нет - это Ваше внутреннее чувство должно подсказать.
Но то что он кому то звонит пока Вас нет говориит лишь о том что у него еще кто то есть. Если ему нечего скрывать,он не будет так делать.
То что Вы обнаружили говорит лишь о том что надо повнимательнее к нему относиться.
Быть обманутой-очень неприятно!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
От того что Вы надумаете, а тем более мы ничего не произойдет.Выяснили отношения и смотрите дальше что будет.
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
практический психолог
Здравствуйте, Мария! Вы оба люди взрослые. Понятно, что у каждого была какая-то своя жизнь до вашей встречи. Со временем старые "хвосты" отвалятся сами собой. Если этого не произойдёт, значит, что-то в отношениях между вами не так. Тогда и стоит выяснять, что происходит. А пока, может, ещё рановато? Подумайте.

С Уважением,

Дмитрий Синарёв.
Александр Юрьевич Панасюк. профессор кафедры, доктор психологических наук
профессор кафедры, доктор психологических наук
Уважаемая Мария!
Я внимательно ознакомился с Вашим письмом, и, как мне кажется, мне понятна Ваша ситуация.

Давайте, Мария, Вашу проблему разделим на две части: нужно выяснить, что у него в душе (а точнее - за душой), как он на самом деле относится к Вам, - это раз, а второе (когда уже будем знать, что же он на самом деле из себя представляет) - как поступать по отношению к нему. Ведь одно дело - человек запутался, и совсем другое - когда человек манипулирует Вами и делает это либо осознавая это, либо на уровне интуиции.
Мария, говорят, что "чужая душа - потемки". Верно, потемки - для тех, кто не обучен разбираться в людях; и этому редко где учат, разве что в некоторых институтах, где готовят профессиональных психологов. А обидно - их учат, они умеет разбираться в людях, а остальные - "обойдутся". Мне кажется это несправедливым и я взял и написал как учебник книгу "А что же в действительности на уме у Вашего собеседника? Шесть уроков по выявлению особенностей психики и характера человека" (посмотрите http://pan-alex-u.ru/new_books.php?book=А%20что%20же%20действительно%20на%20уме) . Мария, мне, право же неудобно говорить, как она написана, но одни читатели мне пишут, что это как ключик к тайникам души человека, а кто-то даже написал, что это как детектор лжи (да Вы просто посмотрите на ее оглавление и сами поймете). Попробуйте ее найти, а если не найдете - напишите мне 08-11-40@mail.ru - помогу (а если попросите - то и с автографом). И вот только потом, Мария, когда Вы узнаете, а что же на самом деле у него за душой (не в душе, а именно "за душой") - вот только тогда и нужно будет принимать решение, дабы не обидеть другого, искренне любящего, но и не попасть в ловушку, осознанно или не осознанно расставленную... Тогда и будем принимать решение (и я не случайно написал "будем", а не "будете"...).

Мария, а если я смогу быть Вам еще чем-либо полезен - напишите мне по адресу: 08-11-40@mail.ru - обязательно отвечу, да и загляните на мой сайт www.pan-alex-u.ru может, среди моих книг выберите себе что-то по душе и напишите, а я помогу….
С уважением, проф. А. Панасюк