ПО-ТИХОМУ УТЕРЯТЬ КАРТУ

№639845 По-тихому утерять карту
Михаил Муж., 27 лет. Волгоград
Схема такова (были такие случаи): Можно ли за пределами кабинета (а возможно и ПНД) попросить участкового врача-психиатра утерять амбулаторную карту (предварительно перевестись у нее на платную основу приема)?

Хочу услышать мнение на этот счет?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В государстве, где все покупается и продается - можно.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Конечно, можно. Плата будет не очень большой, порядка 1,5 млн долларов. Это и понятно: лет восемь тюрьмы, утрата репутации на вся жизнь, оплата безбедной жизни его близких. Так что, можете попробовать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Утеря амбулаторной карты в ПНД, к фатальной ситуации не приведет. Сегодня ее очень просто восстановить, воспользовавшись информацией из Журналов Регистраций и электронной базы общего документооборота ПНД. А так же, в распоряжении лечащего врача, Журналы назначений, статистические отчеты и Журнал учета приема пациентов, где вся необходимая информация продублирована. Даже при желании и за деньги, удалить всю информацию - крайне сложно, а в рамках только ПНД - и невозможно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это нарушение. Врач будет нести ответственность за такие действия.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
намного проще купить тот документ из-за которого вы затеяли это сыр-бор