ВЕРИТЬ ИЛИ НЕТ?

№20968 верить или нет?
наташа Жен., 20 лет. россия
здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация. У меня постоянно предчувствие что муж меня обманывает. Я могу весь день думать об этом. И в конце концов я нахожу обман с его стороны. Он постоянно пытается меня обмануть,а врать не умеет и попадается. Потом извиняется и снова врет. Как мне ему объяснить,что я следователь по профессии и по призванию? И что он врать то не умеет? И как мне относится к его действиям? Заранее спасибо
Прямая специальность
Дмитриева Татьяна Владимировна. психолог- психоаналитик
психолог- психоаналитик
Наташа, здравствуйте, что значит, "следователь по профессии и по призванию"?

Есть такое понятие "профессиональная деформация". Очень опасно переносить профессиональные навыки в общение с близкими людьми. Это ведет к разрушению семьи. Если все время подозревать человека в обмане, он начинает обманывать. Разделите, свою "профессиональную" жизнь и личную.
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
Мне кажется, что лучше подумать не над тем, врет он иили нет,а над своими подозрениями и над тем, почему они в вас так сильны, не смотря ни на что.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Соглашусь с предидущими мнениями и добавлю, что подобные проблемы можно решить откровенным разговором. Если этого не получается, то лучше обратиться к специалисту, семейному психологу.
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
практический психолог
Здравствуйте, Наташа! Вы, для начала, постарайтесь понять: зачем он Вас обманывает? Почему ему это приходится делать? Насколько значима эта ложь? Если найдёте ответы на эти вопросы, то и разрешить проблему не составит труда.

С Уважением,

Дмитрий Синарёв.