РАСТРОЙСТВО ПСИХИКИ?

№106934 Растройство психики?
Вадим Муж., 20 лет. Челябинск
Здравствуйте!

Моя подруга иногда жалуется на ежедневне кошмары, во всех снах её кто-нибудь приследует, а если по телевизору увидит сцены насилия или кровь, то это все отображается в её снах.

Она отлично учится (желания к большим знаниям или выучить что-то вперед остальных нет) , у неё отличная память, но при этом я замечаю, что она может делать вполне простое задание во много раз дольше, чем требовалось бы времени, и что у неё небольшие проблеммы с логическим мышлением.

У меня подозрение, что такое началось примерно тогда-же, когда она начала пить противозачаточные таблетки. Гормональные отклонения или нехватка каких-нибудь веществ могли вызвать кошмары и изменения в учебе?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Вадим! у вашей подруги психоэмоциональное истощение. по меньше смотрим фильмов со сценами насилия побольше комедий, и прогулки, прогулки по свежему воздуху. обязательно обращение в невропатологу, эндокринологу-гинекологу. И в дополнении противозачаточные таблетки она себе сами прописала, или они были назначены врачом?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В данном случае, предположить можно достаточно много вариантов. Есть лишь два важных фактора, которые Вы описываете, это
Прямая специальность
Александр Юрьевич Панасюк. профессор кафедры, доктор психологических наук
профессор кафедры, доктор психологических наук
Уважаемый Вадим, - к врачу!