ПОЧЕМУ Я ТАК РЕАГИРУЮ?

№1075654 Почему я так реагирую?
Ксения Жен., 30 лет. Москва
Добрый день!

С мужем не видились пости месяц: он работает дома, а я с ребенком уехала загород. Общение только в переписке, иногда звонки. Все хорошо.
Решили, что вернемся домой в пятницу. Муж был рад, сказал, что очень соскучился, но немного приболел.
Сегодня муж сообщает, что его старый друг приглашает встретиться мужской компанией на выходных. Сам друг в разводе. Не виделись больше года. Понимаю, что муж хочет поехать. Мы же вернемся в пустую квартиру, а я так надеялась провести вместе выходные.
Я очень расстроилась. НАстолько, что навернулись слезы на глазах. Я сообщила, что он меня очень расстроил, что я уже собиралась домой. Муж сказал, что тоже расстроен, но от встречи с друзьями не отказался.
Я понимаю, что ситуация нормальная. Что муж вправе встретиться с другом детства, а мы с сыном можем приехать на 2 дня позже. Никто не пострадает от этого, а может и наоборот. Но мне очень больно и грустно от этой ситуации.

Интересно мнение специалиста, почему во мне появляются такие реакции? Что со мной не так?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Ваши реакции вполне понятны и естественны, никакой патологии в Вас нет, Вы соскучались по мужу и все. Это нормально.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В этом нет ничего патологического, естественная реакция на стресс - легко ранимого и эмоционального человека.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, ситуация действительно необычна.. Может правда перенести приезд домой на попозже. Видимо приоритеты мужа отличаются от Ваших.
Другая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Вы считаете это необычным, Ксения ? Можем обсудить это в диалоге: https://vk.com/sexolog69
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Скорее всего в последнее время Вы не дополучали внимания, ласки и проявлений любви от мужа. Но, думаю, всё у вас можно наладить.