НЕПОНЯТНАЯ БОЯЗНЬ «ПРОБЛЕМ»

№110630 Непонятная боязнь «проблем»
Денис Муж., 20 лет. Россия Уфа
Здравствуйте, не знаю с чего начать, у меня необычная проблема, наверное... Я живу в таком районе, где очень много людей, так сказать, связанные с криминалом, или же просто разбои... Это не так конечно распространено, но люди тут такие. Уже где-то месяцев 8 я живу в состоянии боязни всего... Я стараюсь не думать об этом, но плохие мысли очень часто меня посягают... Переехать из района не могу и эта боязнь начала меня везде преследовать. Раньше такого не было. Боюсь элементарно не знаю чего, что вдруг эти люди пристанут ко мне... Я спокойный по жизни, и не очень люблю рукоприкладство, помогите мне как мне побороть боязнь и сложившуюся депрессию.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Денис! идите в спортзал, начните заниматься спортом и посетите курсы коммуникативных навыков.
Прямая специальность
Александр Юрьевич Панасюк. профессор кафедры, доктор психологических наук
профессор кафедры, доктор психологических наук
Уважаемый Денис!

Вам сможет помочь только специалист, именуемый психотерапевтом (не психиатр, не невропатолог, а именно психотерапевт). Денис, найдите его, обратитесь к нему, ибо дальше подобная фобия может постепенно усиливаться.

С уважением, проф. А. Панасюк www.pan-alex-u.ru
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Речь идет о навязчивых страхах, которые не поддаются управлению волей или о депрессии? Может быть речь идет о наличие тревожно-депрессивного синдрома? Вам лучше очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту и пройди точную диагностику.