НЕОКАЗАНИЕ НЕОБХОДИМОГО ЛЕЧЕНИЯ СЕСТРОЙ.

№115559 Неоказание необходимого лечения сестрой.
игорь Муж., 47 лет. москва
Добрый день! У меня пожилая мама (84 г.) с психическим растройством. Участковый психиатр назначил коаксил, который мама и принимала, по 1 таблетке утром и вечером, когда жила у меня. В конце прошлого года мне необходимо было уехать по работе и моя родная сестра предложила временно забрать маму к себе. Однако Татьяна полностью прекратила давать коаксил, и категорически отказывается показывать маму любому психиатру, необязательно участковому. Естественно в этом возрасте у мамы есть и другие болезни, в частности проблемы с сердцем. На мой вопрос кардиологу по поводу мамы, я услышал ответ что моя сестра ее просто убивает, поскольку в состоянии мамы не принимать успокаивающее - значит постоянно подвергаться стрессам и депрессии, и в этом случае никакие сердечные препараты и для стабилизации давления ничего не дадут. За прошедшие 4 месяца я вижу значительное ухудшение здоровья мамы. Все происходит по описанному врачами (как кардиологом, так и психиатром) сценарию. У мамы подавленное состояние, постоянные разговоры, что ей не подходит здесь климат, рассказы про аллергию на все, отсутствие аппетита, приступы страха, перестала выходить на улицу. Однако сестра категорически отказывается возвращать маму назад и при этом сознательно не оказывает необходимого лечения.
Пожалуйста, подскажите, что мне надо делать.
С уважением, Игорь.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это не врачебный вопрос. Обратитесь к адвокату.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Игорь! заберите мать к себе, и обратиесь за помощью к адвокатам.