НОВЫЙ МУЖ И СЫН

№122273 Новый муж и сын
Саша Жен., 28 лет. Россия Калининград
Добрый день! У меня рушится новая семья, я беременная, от первого брака есть сын 6-ти лет. Мой новый муж не может найти общего языка с сыном, денег не дает мне, покупает все сам, говорит пусть твой первый муж содержит сам своего ребенка. А бывший муж не платит даже алиментов, если я прошу взять ребенка на выходные, находит массу отговорок. Я поехала в санаторий от роддома, взяла сына с собой, но плата за него оказалась в два раза выше, чем та на которую рассчитывала, муж требовал, чтоб отправила малыша к папе. А я не хочу и ребенок тоже к папе не хочет. Новый муж требует, чтоб я была справедливой, мол , почему его будущий ребенок не должен отдыхать из-за моего сына. Я все время плачу, у меня появилась угроза прерывания беременности.
Муж говорит "Он папе своему не нужен, а мне тем более", считает ребенка недоразвитым, нормально с ним не разговаривает, только орет. Я ему запрещаю, мы скандалим по поводу "когда он вырастит уродом, мне ничего не говори". Что мне делать?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Саша! в вашей семье рушиться не чему, она не постороена и не посторится на таких отношениях. Что это за мужчина, который позволяет себе высказываться по поводу вашего ребёнка? просто поймите, говоря ребёнку что он урод и недоразвитый, это прямым текстом идёт в вашу сторону. Задумайтесь, нужен ли вообще такой муж.