СЛОЖНАЯ ЖИЗНЕННАЯ СИТУАЦИЯ В ЛИЧНОМ ПЛАНЕ. КАК РАЗОБРАТЬСЯ В ЧЕЛОВЕКЕ И В СЕБЕ?

№124046 Сложная жизненная ситуация в личном плане. Как разобраться в человеке и в себе?
Светлана Жен., 33 лет. Кемерово
Гость (не зарегистрирован)
24.04.2009 19:25
Живу в гражданском браке с человеком младше меня на 7 лет уже года 3-4. Знакомы еще больше. Инициатором отношений была я, так как он мне очень нравился (добрый, умный, с отличным ч.ю., не очень симпатичный но высокий и привлекательный, выглядит старше своих лет, общие интересы). Он любитель поговорить, а я наоборот не очень разговорчивая, но с ним всегда было легко и весело, комфортно. Сначала он стеснялся, потом постепенно переехал ко мне (1,2 дня в неделю и т.д. все дольше оставался, потом вообще перестал ночевать у родителей). У меня к нему были очень нежное и внимательное отношение, а он пожалуй все это «принимал». Хотя под нажимом помогал по дому, даже на участке пару раз. С ремонтом.... :) Но. Со временем забросил учебу в институте (остался год, оплачивали его родители), а теперь и постоянную работу. Купили вместе примерно пополам авто (ему очень хотелось, а денег в банке не давали). Вообще если что-то хочет будет нудеть-нудеть, убеждать и т.д. Теперь калымит 1-2 заказа в день примерно 15-20 тыс. всего получает. Я вкалываю с утра до вечера, он принципиально не готовит, не стирает, не убирается. Один плюс – возит меня на работу, к родителям и т.д. Уважения к себе не чувствую, пару лет назад заставил избавиться от ребенка (были проблемки, но можно было попробовать сохранить). Вопрос поставил: «или я или он». Подарки, знаки внимания не оказывает принципиально: «Вот такой я». Или дарит «правильные» вещи. На его взгляд. Плывет по течению. Перспектив никаких. Из интересов – компьютеры, компьютерные игры, просмотр фильмов. Жуткий неряха. Родители у него хорошие. Однажды завел подружку пэтэушницу, точнее она сама начала за ним бегать (так у них сейчас принято, похоже). Я сначала не поняла что с ним случилось, стал на меня кидаться, злиться. У меня тоже характер – не подарок, но я пыталась выяснить в чем дело. Потом оказалось – телефонный роман, пару раз он ее на машине покатал. Выгоняла – не выгнался. Доказывал что это такая дружба, что я нелюдь ничего не понимаю. Но судя по злобствованию с его стороны в мой адрес, я для него была помеха, а ему хотелось встречаться с той девушкой. Наверное все-таки решил что у меня лучше (дома с родителями, а у меня своя квартира, спокойно). Теперь думаю, а если найдется подруга с условиями жизни лучше чем у меня? Надежный ли он человек? Решила уехать на пару месяцев в другой город и разобраться в себе. Как будто бы по делам, в связи с бизнесом. Он узнал, наслушалась множество грубостей, «ну и вали», «дура» и т.д.
Сейчас он «созрел» для серьезных отношений. Предложению узаконить отношения не противится. Да-да. Я спрашиваю, а не он. Но теперь я не знаю, нужно ли мне это.
С одной стороны возраст, давно знакомы, притерлись друг к другу... С другой стороны какой-то полуальфонс, ненадежный, ленивый и грязнуля... Не гнушается, а даже приветствует когда я плачу за него в кафе. Еще и хамло оказывается... Как разобраться в нем и в себе? Что у него ко мне? Чувства какие? Или просто удобно устроился? Нюансов много, я не все написала. Хотелось бы пообщаться по электронной почте если есть такая возможность...
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Разбираться надо прежде всего в своих чувствах.Что Вас в этой ситуации устраивает,а что нет и чего больше или чем Вы гтовы пожертвовать.Причем письменно и спокойно это сделать Ответ сложится довольно скоро.
Время создания: 24 Апреля 2009 19:55
Оценок: 1
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Светлана! То что вы написали, очень хорошо указывает на то, что нет у вас никаких чувств. Это называется лишь бы рядом кто-то был. Думайте сами, стоит ли продолжать жить рядом с таким мужчиной.
Время создания: 24 Апреля 2009 22:07
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) RONALD 24.04.2009 20:14
Браки по расчету ничем хорошим не заканчиваются. В отношение его от вас я теплых чувств не заметил скорее осознание… Он же откровенно агрессивно настроен единственное, что его сдерживает неопределенный социальный статус потеря финансовой свободы. Советую, если же хотите попытаться то подумайте на составлением брачного договора, возможно, сей факт и поставит все точки над…


P.S. "ведь ваша семья это рынок… Один покупает, второй продаётся…"
   
(Гость) Светлана 24.04.2009 21:04
Я не хочу "рынок". Я хочу семью: любовь, взаимное уважение, поддержку.
   
(Гость) Светлана 24.04.2009 20:51
Раньше чувства были. И сейчас нас многое связывает. Я точно знаю что если расстанемся мне будет очень плохо и боюсь этого. Но вкалывать всю жизнь и тянуть все на себе я морально не готова. У нас в стране почему-то считается нормальным, когда жена ишачит и дома и на работе, а мужик давит диван. Мне кажется у нас все разовьется именно по такому сценарию...
   
(Гость) Светлана 24.04.2009 20:54
Александр Тимофеевич, спасибо за ответ. Я именно так и делаю. Но весы в равновесии, хоть к гадалкам иди.... Наверное все-таки лучше пожить какое-то время отдельно.
   
(Гость) Светлана 24.04.2009 21:01
Еще я весь год вкалывала поднимая собственный бизнес, а он лежал на диване. Теперь, когда я решила бизнес продать, считаю что довольно выгодно и вложится в более успешное, опять же по моему мнению дело, он начинает командовать на правах хозяина что я поступаю неправильно и т.д.и т.п. Ставит мне ультиматумы, всячески мешает даже по мелочам, пытается "воспитывать". Считает что продаю очень выгодное дело. А то, что я ужасно устала и вымоталась его не волнует ничуть. На предложения приобрести "столь выгодное дело" и заниматься им самому никак не реагирует и продолжает "воспитательные нотации" и провоцирует на скандал. Это о чем говорит? Что он себя собственником считает?
   
(Гость) RONALD 24.04.2009 21:20
Вы в упор не хотите видеть, что я вам написал… Ваши отношения это зависимость его от вас представьте, что у него будут деньги.. Вы будете ему нужны? Вы пишете, что вас многое связывает????? Однако друзья хоть тут и так назвать нельзя друг на друге не жениться. Вы сами воспитали его альфонсом- подарки, и т.д. Чего же вы хотите? А нравится терпите…. Насчет собственника он просто хочет доказать вам а главное себе что он что-то стоит хоть ничего и не стоит….
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.01.2018
11:03
Яна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 53
02.10.2013
07:15
чёрный ангел :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 12
18.07.2012
23:44
Людмила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 10
21.02.2013
10:16
вася :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 2
07.01.2010
16:32
Артем :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 5
19.02.2010
11:16
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 5
20.02.2009
00:36
Ася :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
15.04.2009
11:47
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
11.05.2016
11:04
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
15.12.2021
14:30
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 3