ОТНОШЕНИЯ В СЕМЬЕ

№145892 отношения в семье
ирина Жен., 25 лет. Россия Оренбург
Гость (не зарегистрирован)
09.07.2009 14:10
Здравствуйте!У меня очень плохие отношения с родителями мужа,мы практически не общаемся,даже не здороваемся,хотя они часто бывают у нас дома.Приезжают к сыну и к внуку.Я для них пустое место.Когда я познакомилась с ними,они были обо мне мнения,типо "мог бы найти получше".Вообщем я им не понравилась,они просто меня терпели из-за сына,чтобы его не обижать.Я их тоже терпела.Мы поженились и что тут началось!Им нужно было,чтобы их сын был непременно с ними,каждый день(хотя мы снимаем квартиру в другом поселке)или чтобы мы у них жили,для того,чтобы работать на хозяйстве.Но я этому воспротивилась,потому-что была беременна и хотелось как-то устраивать свой быт,свою семью,да и вообще просто побыть с мужем наедине,у нас не было возможности даже рядом побыть "без глаз".Я сказала мужу,что пора ехать к себе,они же нудули губы,собрали нас в гордом молчаниии и отправили.Я после свадьбы не смогла назвать их мамой,папой,потому-что не чувствовалось от них родительского тепла.Так я для них стала врагом,начали прям в глаза высказывать,что я такая-сякая.Устраивают мне выяснения отношений,ругаются,угрожают,разведут с мужем,если я не стану все делать по ихому.Мы с мужем очень любим друг друга,но на фоне таких отношений постоянные ссоры,разборки,иногда мне хочется плюнуть и уйти к своим родителям,но у нас ребенок,и второй на подходе,что делать как дальше быть я не знаю,я просто в отчаинии.Помогите мне пожалуйста,я вас очень прошу!
Прямая специальность
Юлия. психолог
Рейтинг. Юлия
психолог
Ирина, главное в вашей ситуации сохранить вашу семью. Папа с мамой для вашего мужа всегда будут папой с мамой, а вы??? Ирина, женщина от природы хитра, и вы хитрите. Не лицемерте, а хитрите. Делайте им небольшин подарочки, хвалите мамину стряпню. Свекровь эта та женщина, сын которой женат на самой плохой девушке в мире. Не отчайвайтесь. Пускай она вас не любит, добейтесь для начала уважения. И помните оно должно быть взаимным. И еще старайтесь избегать с мужем разговоро и взаимных притензий на тему вас и его родителей. Говрите о вашей любви, о ваших чувствах. Пусть он знает, как ему повезло, что у него есть вы.
Время создания: 09 Июля 2009 14:54
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Maxim | (Муж., 38 лет, Aktobe, Kazakhstan) | 09.07.2009 14:28
Привет, Ирин. Тут кажется ты должна взять на себя инициативу и влюбить в себя родителей твоего мужа. У твоего есть сестра, братья? Подружись для начала с ними, узнай какую бы жену хотели они их сыночку, превратись в супер жену и гипер маму. Ходи к его родителям чаще, тащи его, если он не хочет, сама ходи. Помогай им в хозяйстве, пусть если даже они не хотят, следи, чтоб муж был в идеальном состоянии когда идете к его родокам, дай сыну и маме с отцом побыть наедине, есть такое понятие как ревность матери к сыну, она просто не может смириться с тем, что за его сыном няньчит другая женщина. Так докажи, что она может на тебя положиться. Не здароваются, Аллах будь судьей, ты здоровайся, и не спризрением и ихидностью а от всей души и доброты ))) Его мама не должна быть тебе тоже мамой, но может стать советником и подругой, советуйся с ней, проси у нее как будет если так, а если так... Путь она почувствует нужной и тебе... про мужа при ней не говори.
   
Alena | (Жен., 40 лет, Ижевск) | 09.07.2009 14:40
Ирина, во-первых хотелось бы услышать как к этому всему относится ваш муж, вообще его поведение. Во-вторых, начните с себя, а не с придирок к родителям мужа. Начните их уважать, совсем не обязательно называть их мамой и папой, вполне достаточно по имени отчеству для начала...Буьте хитрее, спрашивайте маму его что люит ее сын как лучше приготовить, при этом добовляйте, что как у нее у вас конечно вряд ли получится, но вы постараетесь и с ее помощью..., будьте с ней на короткой ноге, позволяйте мужу иногда одному приезжать к родителям, обязательно разрешайте помогать. Даже тот же вопрос с проживанием можно было обернуть в свою пользу: не как нежелание их видеть, а как желание не стеснять их, не сидеть на их шее и т.д. Ищите компромиссы, поймите это родители мужа и ближе мамы у него никого нет...и не соперничайте с ней...вы в разных "весовых" категориях
   
Alena | (Жен., 40 лет, Ижевск) | 09.07.2009 17:02
Ирина, простите, очень прошу продублировать личное сообщение, оно удалилось случайно...буду ждать
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.03.2009
12:32
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 7
02.10.2008
14:18
Лена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
23.02.2011
18:04
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
05.08.2012
15:18
Oleg :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
08.06.2010
13:21
ира :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
06.09.2008
16:00
Натали :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
22.11.2010
11:41
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 3
08.09.2010
13:14
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
05.08.2012
15:17
Oleg :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
29.04.2010
16:27
Валерия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0