АБОРТ, ОТНОШЕНИЯ В СЕМЬЕ ПОСЛЕ АБОРТА

№55504 Аборт, отношения в семье после аборта
Натали Жен., 21 лет. Узбекистан Ташкент
Гость (не зарегистрирован)
06.09.2008 16:00
Здравствуйте! Мне 21. Я вышла замуж 11 августа 2007 года, секс у нас 2 года, других партнёров у меня не было. Так что мы узнали друг друга очень близко до свадьбы. ребёнка мы не планировали . предохранялись презервативами и прерыванием полового акта. но как-то получилось что я забеременела в первые месяцы замужества, проверилась показали 2-3 недели, очень сильно переживала, т.к. употребляла алкоголь, ела вредные продукты: кислое, сладкое, горькое. из-за этих нервов назревал скандал, нервы трепали 2 дня , а на 3тий произошёл скандал из-за мелочи, уже даже не помню из-за чего. но факт в том что после скандала через 30 мин у меня случился выкидыш как потом выяснилось, сделала частичный аборт - вакуум, почти всё вышло только с шейки матки чуть чуть убрали. сразу после аборта гинеколог назначил Ярину - оральный контрацептив. Муж был на работе, а я еле еле на такси доехала домой. но самое главное что я сама не хотела ребёнка, но потом начала винить мужа в том что я перенесла. это у меня первый аборт. потом мы поговорили и "договорились" что виноваты оба. первое время я всёравно винила мужа, а потом поняла что обвиняя его ничего не добьюсь. Постоянно просила найти психоаналитика, т.к. не могла просто существовать, самое угнетающее в том что не могла ни с кем об этом поговорить. и до сих пор об этом никто не знает. Но он начал искать , было много работы, возвращался поздно, и это всё сошло на нет. Потом когда я ему об этом напомнила он мне привёл пару примеров, но где-то были врачи совсем молодые -практикантки, а где-то просто психиатры. У нас с этим проблемы, в Узбекистане очень мало профессионалов, особенно в этой области. Я постаралась о всём забыть. но не всегда получается, иногда плачу по ночам, муж это видит но почему-то ничего не делает. мы ровесники так что я думаю он просто не осознал всю серьёзность.
Во время просмотра фильмов, где показывают счастливую пару с детьми или тема абортов, в магазине когда малыш потерявший маму берёт мужа за руку и ведёт его к сладостям, соседские детки - всё это вызывает у меня внезапный стресс, слёзы льются рекой. Что делать, я просто не могу жить, я просто существую..... Аборт я сделала 10 мес назад, с 1-5 мес. меня мучили кошмары, но там ужасов не было просто отображались мои мысли если бы не произошёл аборт: я гуляю с ребёнком по парку, держу его за руку, а потом он куда-то убегает и я понимаю что его потеряла. трупов и крови я во снах не видела слава богу... 6-10 - Кошмары почти прошли, но начинаю сразу плакать когда вижу сцену в фильме с малышом или на улице и т.д. Меня волнует что об этом совсем не думает мой муж. как буд-то меня вырвало и стало плохо - вот с чем он может это сравнить. После этих состояний он меня укладывает в постель и говорит отдохни... и больше ничего.... Но из-за некоторых обстоятельств сейчас мы не можем себе позволить эту "роскошь" , у нас материальные проблемы, да и дома живут собаки, кошки, естественно их придётся всех убрать, но они любимцы семьи – и она мне постоянно твердит что если у нас появится дети , то нам придётся уйти, т.к. они не собираются убирать всю живность из-за нас . им нужен покой – слова его матери., а снять квартиру мы не можем, так что от этой безысходности мне ещё становится хуже.
Обратилась к психотерапевту, выписал антидиприсанты, ходила как робот, через 2 недели бросила.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Я не знаю что делать....
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Заочно это сделать нереально.Приезжайте.
Время создания: 06 Сентября 2008 20:04
Оценок: 0
Прямая специальность
Ирина Михайловна. психолог
Рейтинг. Ирина Михайловна
психолог
Вы сейчас переживаете утрату.И это естесственное состояние. С ним может быть связано и чувство вины. Оно не будет длиться вечно. Вам, вероятно, кажется что муж вас не понимает. Но при этом вы чего-то ожидаете от него. Чего? Мне кажется важным рассказать мужу о своих чувствах и сформулировать - в чем вы сейчас нуждаетесь с его стороны. Кроме того, мужчинам не все понятно из того, что переживают женщины. Для этого нужно быть женщиной. Он тоже может чувствовать себя растерянным и не понимать - чем он может помочь. И ему может быть трудно выразить свои чувства. Главное, что вы вместе.
Время создания: 07 Сентября 2008 00:32
Оценок: 1
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Работота психотерапевта не заключается только в том, чтобы выписать антидепрессанты. Необходимо назначить режим дня и психотерапевтические занятия. Вам нужно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту.
Время создания: 08 Сентября 2008 16:24
Оценок: 1
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) ирина 08.09.2008 10:01
Плюньте на все трудности и родите ребенка. Несколько лет назад я сделала аборт под адвлением своего мужчины. И потом 2 года мне снилось, что вот я в больнице, но аборт не сделала, и вот у меня уже малыш на руках, я его качаю. Это было ужасно - просыпаться! И я наплевала на все и постаралась забеременеть, хотя были и материальные трудности, и жилищные. Сейчас у меня чудный ребенок, я счастлива, а все проблемы как-то сами решаются. В чем-то может труднее нам, чем некоторым. Но все преодолимо.
   
(Гость) Вероника 26.03.2009 01:46
Ирина, спасибо за Ваш комментарий, за сегодняшний вечер он первый меня приободрил. Я тоже 2 года назад прошла через аборт, сначала было облегчение, потом - пустота, потом - всё хуже и хуже, и вот сегодня в очередной раз весь вечер провела в слезах. Хотя по образованию психолог, но себе, как ни смешно, помочь не могу))) Ни работать не могу, ни делать ничего, всё из рук валится, и тоже единственное желание - РОДИТЬ РЕБЁНКА, и, думаю, это и есть самое лучшее, что можно сделать в такой ситуации.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.03.2009
12:32
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 7
02.10.2008
14:18
Лена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
29.05.2009
13:42
DASHAIA :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
23.02.2011
18:04
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
15.11.2009
09:13
Их много :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 5
08.02.2010
16:44
Елена :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 3
Сообщений: 3
20.02.2010
23:35
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
05.08.2012
15:18
Oleg :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
09.07.2009
14:10
ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 3
08.09.2010
13:14
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0