АБОРТ, ОТНОШЕНИЯ В СЕМЬЕ ПОСЛЕ АБОРТА

№55504 Аборт, отношения в семье после аборта
Натали Жен., 21 лет. Узбекистан Ташкент
Здравствуйте! Мне 21. Я вышла замуж 11 августа 2007 года, секс у нас 2 года, других партнёров у меня не было. Так что мы узнали друг друга очень близко до свадьбы. ребёнка мы не планировали . предохранялись презервативами и прерыванием полового акта. но как-то получилось что я забеременела в первые месяцы замужества, проверилась показали 2-3 недели, очень сильно переживала, т.к. употребляла алкоголь, ела вредные продукты: кислое, сладкое, горькое. из-за этих нервов назревал скандал, нервы трепали 2 дня , а на 3тий произошёл скандал из-за мелочи, уже даже не помню из-за чего. но факт в том что после скандала через 30 мин у меня случился выкидыш как потом выяснилось, сделала частичный аборт - вакуум, почти всё вышло только с шейки матки чуть чуть убрали. сразу после аборта гинеколог назначил Ярину - оральный контрацептив. Муж был на работе, а я еле еле на такси доехала домой. но самое главное что я сама не хотела ребёнка, но потом начала винить мужа в том что я перенесла. это у меня первый аборт. потом мы поговорили и "договорились" что виноваты оба. первое время я всёравно винила мужа, а потом поняла что обвиняя его ничего не добьюсь. Постоянно просила найти психоаналитика, т.к. не могла просто существовать, самое угнетающее в том что не могла ни с кем об этом поговорить. и до сих пор об этом никто не знает. Но он начал искать , было много работы, возвращался поздно, и это всё сошло на нет. Потом когда я ему об этом напомнила он мне привёл пару примеров, но где-то были врачи совсем молодые -практикантки, а где-то просто психиатры. У нас с этим проблемы, в Узбекистане очень мало профессионалов, особенно в этой области. Я постаралась о всём забыть. но не всегда получается, иногда плачу по ночам, муж это видит но почему-то ничего не делает. мы ровесники так что я думаю он просто не осознал всю серьёзность.
Во время просмотра фильмов, где показывают счастливую пару с детьми или тема абортов, в магазине когда малыш потерявший маму берёт мужа за руку и ведёт его к сладостям, соседские детки - всё это вызывает у меня внезапный стресс, слёзы льются рекой. Что делать, я просто не могу жить, я просто существую..... Аборт я сделала 10 мес назад, с 1-5 мес. меня мучили кошмары, но там ужасов не было просто отображались мои мысли если бы не произошёл аборт: я гуляю с ребёнком по парку, держу его за руку, а потом он куда-то убегает и я понимаю что его потеряла. трупов и крови я во снах не видела слава богу... 6-10 - Кошмары почти прошли, но начинаю сразу плакать когда вижу сцену в фильме с малышом или на улице и т.д. Меня волнует что об этом совсем не думает мой муж. как буд-то меня вырвало и стало плохо - вот с чем он может это сравнить. После этих состояний он меня укладывает в постель и говорит отдохни... и больше ничего.... Но из-за некоторых обстоятельств сейчас мы не можем себе позволить эту "роскошь" , у нас материальные проблемы, да и дома живут собаки, кошки, естественно их придётся всех убрать, но они любимцы семьи – и она мне постоянно твердит что если у нас появится дети , то нам придётся уйти, т.к. они не собираются убирать всю живность из-за нас . им нужен покой – слова его матери., а снять квартиру мы не можем, так что от этой безысходности мне ещё становится хуже.
Обратилась к психотерапевту, выписал антидиприсанты, ходила как робот, через 2 недели бросила.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Я не знаю что делать....
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Заочно это сделать нереально.Приезжайте.
Прямая специальность
Ирина Михайловна. психолог
психолог
Вы сейчас переживаете утрату.И это естесственное состояние. С ним может быть связано и чувство вины. Оно не будет длиться вечно. Вам, вероятно, кажется что муж вас не понимает. Но при этом вы чего-то ожидаете от него. Чего? Мне кажется важным рассказать мужу о своих чувствах и сформулировать - в чем вы сейчас нуждаетесь с его стороны. Кроме того, мужчинам не все понятно из того, что переживают женщины. Для этого нужно быть женщиной. Он тоже может чувствовать себя растерянным и не понимать - чем он может помочь. И ему может быть трудно выразить свои чувства. Главное, что вы вместе.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Работота психотерапевта не заключается только в том, чтобы выписать антидепрессанты. Необходимо назначить режим дня и психотерапевтические занятия. Вам нужно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту.