БРЕЗГЛИВОСТЬ

№159992 Брезгливость
Марина Жен., 15 лет. Волгоград
Я по натуре очень брезгливый человек. Проблема в том, что я не могу пить из чашки-бутылки если знаю, что до этого оттуда уже кто-либо пил, мне просто очень противно. Обычно когда я гуляю и покупаю воду или сок, друзья , естественно, просят дать и им, я всегда говорю что оставлю им, и правда оставляю, некоторые нормально к этому относяться, но остальные начинают : "Ну что ты жадничаешь, я чуть-чуть..........." и т.д. , как обьяснить им что я не жадничаю, а просто не могу пить после кого-то?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Да это нормально и тут нечего париться. Марина ты не брезгливая, а чистоплотная и не чужда гигиены. Также можно не давать другим поносить свое нижнее белье, расчесаться расческой и покраситься своей гигиенической помадой.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нормальное чувство, для нормального человека. Обычное выполнение правил личной гигиены, которое не должно вызывать у нормального человека вопросов или обид.

В следующий раз предложите им поносить свои грязные носки .... , например, или воспользоваться использованной туалетной бумагой .... Лично я, это воспринимаю примерно так.
Прямая специальность
Юлия. психолог
психолог
Марина, действительно нужно учиться говорить нет. И уметь объяснить, вы не пробовали сказать все как есть. Кто умен то поймет, а кто нет тогда это его проблема. Или покупайте платиковые стаканы, из которых могут пить ваши друзья.