ДАТЬ ЕЩЕ ОДИН ШАНС ОТНОШЕНИЯМ?

№169583 Дать еще один шанс отношениям?
Лариса Муж., 35 лет. Симферополь
Здравствуйте.
Живем с мужем 6 лет. Есть общий ребенок (2 года). 2 детей у меня от предыдущего брака. До беременности жили хорошо. Во время беременности, уже на большом сроке, я уличила мужа в измене. Клялся, божился, что больше не повторится. Повторилось. Был пойман с полличным так сказать (Он разместил в интернете объявление с фотографией, что ищет женщину для секса). Перестал помогать, «скинул» все на меня - домашние дела, магазины, детей, решение любых проблем... Ни за что не хочет отвечать, чуть что -«моя хата с краю...» Я работаю, так что это тоже на мне. Несколько месяцев назад поднял на меня руку.
Естественно, что у меня все накапливалось и теперь выплеснулось наружу. Я решила подавать на развод. Села и спокойно сказала ему об этом. Сказала, что больше не люблю его, не хочу и, соответственно, не хочу продолжать наши отношения.
Он переваривал сказанное несколько дней. Потом пришел поговорить. Клянется, что все изменится, что будет помогать, не будет гулять (правда после случая с объявлением больше в измене замечен не был), что никогда не поднимет на меня руку и т.д. Говорит, что очень любит и меня, и детей, и что развод не даст ни за что. Я не знаю что мне делать... С одной стороны дети... Развод им точно не будет в радость. И в глубине души, я наверное, все таки его еще люблю, но с другой - я ему больше не верю. Он исчерпал мой кредит доверия. Да и устала я все «тащить» на себе.
Посоветуйте пожалуйста, что делать. За ранее спасибо.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Что можно посоветовать в данной ситуации? не возможно предположить как на долго хватит терпения вашего мужа, как долго он будет накапливать в себе свою агрессию, из-за того, что он вас просил и умолял. выбор в любом случае за вами, ведь это ваша жизнь.