ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ БАРЬЕР

№187360 Психологический барьер
Елена Жен., 28 лет. Саратов
Гость (не зарегистрирован)
04.11.2009 22:12
Здравствуйте! Я не могу забеременнеть в течение 1,5 лет. Мы с мужем прошли медицинское обследование - никаких паталогий не выявлено. Мой гинеколог сказала мне, что проблема может крыться в моей голове, что нужно расслабиться и отвлечься от планирования. Но я никак не могу не думать о том, чего так сильно хочется, а не получается. Я думаю об этом каждую минуту, думаю о том, что меня недообследовали, думаю о том, что не может просто вот так не получатся и всё, думаю о том, что я бесплодна! Муж считает, что у нас нет никаких проблем и успокаивает меня, как может. Но всё же: помогите, правда ли могут мои мысли мешать зачатию? И как отвлечься от негативных мыслей о моем бесплодии?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Вам нужно подумать о том, что вы отрицаете то, что не нужно отрицать, т.е. то что вы здоровы и можете иметь детей. Вы доминировали мысль, которая постоянно гуляет в вашем мозге, т.е. вы ложитесь с ней и просыпаетесь, но как ни странно если хорошенько подумать, и представить, что когда идёшь по кругу, ты возвращаешься туда, откуда ты вышел. Поэтому разорвав эту цепочку, можно внести новую мысль, и получить то, что хочется. Вам нужно обратиться в психотерапевту на очную консультацию, и вам помогут, потому что справиться вам самой сложно, ваша эмоциональная лабильность, вам просто недаст этого сделать.
Время создания: 05 Ноября 2009 01:05
Оценок: 1
Мнение зала, форум (9)
Похожие вопросы, темы (10)
Sofi | (Жен., 42 лет, Донецк, РФ) | 05.11.2009 00:31
Елена, мне кажется, что чаще всего то на чем мы зацикливаемся (идеализируем объект) - мы, как правило, и теряем или не получаем!!! Женщина берегущая, ревнующая - своего любимого, водитель трясущийся над своей дорогой машиной - ее угоняют, нервный бизнесмен, боится потерять свой бизнес - теряет его!!! Правильный водитель, зацикленный на правильном вождении, всю свою дорогу встречает нарушающих правило и т.д.!!! Отпустите эту ситуацию в душе, и все негативные мысли превратите в БЛАГОДАРНОСТЬ ЖИЗНИ - БОГУ за то, что Вы уже имеете! За любящего и понимающего мужа, за крепкую семью, за все попытки, которые делаете с любовью создать малыша......!!!
Вы никак не можете повлиять на ситуацию, но ваша ВЕРА и МЫСЛИ в СВЕТ, в ЗДОРОВЬЕ, УДАЧУ в то, что все получиться, в СЧАСТЛИВОЕ БУДУЩЕЕ ВАС и ВАШЕЙ СЕМЬИ, в МАЛЫША!!! Не создавайте САМИ своими мыслями преграды из негатива, доверьте с любовью свою ситуацию ВСЕЛЕННОЙ, а она решит когда именно подарить Вам такое ЧУДО! И все будет обязательно ХОРОШО! Но это не значит сесть и сложить ручки и ждать - Когда же??....! НЕТ! Делайте, стремитесь, пробуйте, но не расстраивайтесь из-за неудач, принимайте все с БЛАГОДАРНОСТЬЮ и ЛЮБОВЬЮ! А ЛЮБОВЬ СОЗИДАЕТ и ПРИУМНОЖАЕТ!!!!! Всего Вам самого хорошего!
   
(Гость) Елена 05.11.2009 10:13
Спасибо Вам большое за добрые и правильные слова! 0 Я и сама стараюсь так думать, но порой просто руки опускаются, накатывает грусть и отчаяние. 0 Да и ещё постоянное давление со стороны близких и родных меня угнетает. Все считают своим долгом каждый раз спросить: «Ну что? Когда?» А некоторые такое ощущение, что спрашивают не потому что интересно, а потому что уколоть хотят по-больнее. Знаете как, спрашивают, я начинаю что-то расказывать, а собеседник начинает по сторонам смотреть, перебивать и т.п. Ну если тебе безразлично, зачем задавать подобные вопросы? Не понятно мне! 0 Я сама виновата, не нужно было вообще никому говорить ничего, нужно было сказать всем, что мы пока не хотим детей, так было бы проще... Ну, ничего, будем бороться! А так как мысль материальна, не устаю себе повторять: Я скоро буду Мамой!!! Самой, самой лучшей Мамой на свете!!! 0
   
Sofi | (Жен., 42 лет, Донецк, РФ) | 05.11.2009 11:54
Елена, вы молодец, и у вас все получится!!! Единственное и самое главное, разберитесь - ребенок нужен Вам или вы его хотите создать для близких и родных, чтобы утереть им нос!!!!! Принимайте их мир, таким, какой он есть!!! Не боритесь против них, не обижайтесь, не злитесь!!!! Т.е. примите мысль, что они делают так и будут делать то что хотят и как хотят, и они имеют на это право, т.к. это их МИР!!!! Не нужно обижаться, что-то менять - просто примите все так как есть, полюбите ЖИЗНЬ и примите такой какая она есть! Когда вы в борьбе, против кого-либо или чего-либо, то это как - «А не нравиться - Вот ТЕБЕ ЕЩЕ ..... Может теперь ты оценишь как тебе пять минут назад было хорошо!!!! И доставал тебя один родственник, ну а теперь их двое, ну как тебе!!!!????
Лучше пожелайте им самого хорошего, поблагодарите ЖИЗНЬ - БОГА за этих людей, т.к. благодаря этим людям Вы растете духовно !!!! И превратите все мысли (негативные о родственниках, о том, что что-то выходит не так как вы хотите и т.д.) в ЛЮБОВЬ к себе, к мужу, к ЖИЗНИ!!! И БЛАГОДАРИТЕ за будущего здорового малыша, за Вашу крепкую семью!!!!!
И почитайте обязательно на этом сайте!!! Мне он очень помогает в жизни, и мне его дал очень хороший человек!!!!http://koobs.ifolder.ru/5570546 Всего Вам самого хорошего! Мы сами строим свое СЧАСТЬЕ!!!!
   
Умейте отвечать свои родтвенникам, на те вопросы которые вы озвучили. закрывайте эту тему сразу, и тогда она с каждым разом всё меньше будет вас тяготить.
Для Sofi : знайте человек уже рождется духовным, а вот развивается он только по собственному желанию и стремлению.
      
Sofi | (Жен., 42 лет, Донецк, РФ) | 05.11.2009 13:43
Скажите, Маргарита, а если не умеешь закрывать всем рот, ведь это не каждому дано! да и не закроешь всему миру, кто-то за спиной обязательно будет издеваться, а человек нервничать в постоянной борьбе против этого кого-то,живя только тем - «что сказать обидчику и как себя с ним вести!» ! Ведь это прямой путь к ненависти! Не легче ли принять и простить, ведь всем рот не закроешь! И мне кажется, что все вот такие ситуации нам даны, для того чтобы мы их духовно правильно прошли, а иначе они будут все время повторяться! А это и есть духовный рост!
   
не нужно закрывать всем рот, мы не для этого находимся в этой жизни. Умейте принимать, осозновать и не отрицать.
      
Sofi | (Жен., 42 лет, Донецк, РФ) | 05.11.2009 14:10
Спасибо, Маргарита, полностью с Вами согласна!
   
(Гость) Елена 05.11.2009 15:46
Маргарита, Sofi ! 0 Огромное Вам спасибо!!! Буду стараться! Здоровья Вам и Вашим близким!!! 0
   
(Гость) Елена 13.09.2010 19:21
Я работаю мед.сестрой на приеме с врачем психиатром.На работе выматывают не пациенты,а май врач .Ей 75 лет.Тяжелый характер...А главное нет сил больше сдерживаться (смело можно ей ставить «маразм старческий»)вот скоро выходить на работу из отпуска,а впечатление что на зану .Конечно,я сама все понимаю и какой здесь выход ,но хочется услышать мнение специалиста.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.06.2009
11:35
Элина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 9
17.06.2009
13:50
Оксана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 7
23.03.2009
10:08
Надежда :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
10.03.2012
22:37
виктория :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
10.02.2009
12:00
Кудряшка :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
17.05.2007
17:09
Сергей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
28.07.2009
18:19
Илья :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 1
Сообщений: 3
15.12.2009
16:38
екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
21.02.2009
01:36
Маруся :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
15.03.2017
03:08
владимир :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0