КАК НАЙТИ СИЛЫ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ

№111338 Как найти силы жить дальше
Надежда Жен., 43 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
23.03.2009 10:08
Добрый день! Я только прошу – не осуждайте меня за то, что я обратилась к вам за помощью еще раз. Подскажите, пожалуйста, какие существуют методы психологический саморегуляции, приемы, которые позволяют сохранить присутствие духа в любых ситуациях. Ситуация вот какая: под Новый год заболел мой старший брат, воспаление легких, оказался в реанимации а у него еще и сахарный диабет), Одновременно тяжело заболела мама. Я ухаживала за ней, с работы уйти не могла, стирка, готовка, уборка, после работы, отдыха никакого. Брат-вдовец, у его сына детский церебральный паралич, 1 группа инвалидности и сахарный диабет. Потом заболел отец (ему пришлось перебраться к брату на квартиру, чтобы ухаживать за племянником). Моим родителям под 80 лет, у них проблемы со здоровьем. А перед этим череда несчастий: долгий паралич и смерть бабушки, сумасшествие и смерть деда, смерть дяди от рака и еще много другого страшного. На меня тоже много валилось плохого –я плохо слышу, неврит слухового нерва, работаю делопроизводителем, семьи, детей нет (хотя всю жизнь мечтала об этом, и даже моя начальница считает, что и в моем возрасте еще не поздно, и советует подсуетиться). Я обращалась за помощью к церкви, но слышала или хамство и обещание геенны огненной (брат неверующий и некрещеный) или мне говорили, что это Бог посылает испытания, чтобы мы в горе Его полюбили, т.к. когда все хорошо, мы Бога не любим (не верю я этому, если Бог любит людей, то горе испытаниями им причинять не станет) или типа радуйтесь, как хорошо, что вы страдаете, значит будет награда на небесах ( я жить хочу, понимаете, я устала от страданий, все мы устали!). Какое-то время мне казалось, что я не выдержу, спасибо, Ваш сайт помог. Но неприятности разные все еще сыплются, а брат в больнице до сих пор, ему завтра будут делать операцию – вырезать гнойник из легкого. Мне так страшно за него! Я пишу песни, знающие люди говорят – есть способности, надо развивать, после выступлений (я иногда выступаю на тусовках, люди благодарят, говорят что стихи и песни мои им помогают жить). Я вставала на ноги всякий раз, еще больше любила жизнь, но сил уже – моральных и психологических – почти нет, я хочу верить, что операция пройдет благополочно, но и на это сил нет тоже. Я недавно болела (грипп), хоть отдохнула физически, но морально тяжело до сих пор. К психологу пока не могу пойти – еще не совсем хорошо себя чувствую, слабость (болела долго и не окрепла толком, недавно только вышла на работу), но что-то делать надо немедленно. Наш участковый терапевт знает про нашу семью, но она сказала, если не начну приводить в порядок нервы – будут серьезные проблемы со здоровьем. Пока пью афобазол, по совету врача, но надо что-то делать самой.Поэтому еще раз прошу – как сохранять присутствие духа в самых тяжелых ситуациях, как верить в хорошее даже когда жизнь кажется невыносимой, какие есть методы психологический саморегуляции? Очень надеюсь на ответ. Надежда.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Надежда! Существуют методы аутогенной тренировки, диски с упражнениями и очные занятия на которых мы обучаем слушателей этим приемам.Семинар у нас в центре проводится уже несколько лет,каждый вторник с 18 до 21 часа.Приходите если можете,хотя бы на одно занятие.
Время создания: 23 Марта 2009 10:47
Оценок: 2
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Надежда! вы пишите песни! продолжайте это делать, развивайте в себе это, не останавливайтесь на достигнутом, эта ваша отдушина и новые силы. Удачи.
Время создания: 23 Марта 2009 12:41
Оценок: 2
Прямая специальность
Александр Юрьевич Панасюк. профессор кафедры, доктор психологических наук
Рейтинг. Александр Юрьевич Панасюк
профессор кафедры, доктор психологических наук
Уважаемая Надежда!


Что надо делать:


1. Идти к психотерапевту (а не самостоятельно принимать успокаивающее). Обязательно.


2. Я - не специалист по саморегуляции, но Вы ведь владеете Интернетом! Наберите в Яндексе "Приемы саморегуляции" - и через "сто тысяч тонн словесной руды" (то бишь через десяток сайтов) обязательно найдете искомое. Ибо в Интернете есть всё (поэтому я и называю его с большой буквы - уважаю).


Действуйте, начинайте действовать! Шевелитесь! И подбородк - кверху!


С уважением, проф. А. Панасюк
Время создания: 24 Марта 2009 07:39
Оценок: 2
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее - астено-депрессивный синдром. Надо очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту. Лечение комплексное: биотерапия и психотерапия. Приезжайте, поможем.
Время создания: 26 Марта 2009 12:11
Оценок: 2
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) гость-я 25.12.2010 23:03
Надежда я читала и плакала,это просто как сглаз какой-то на вас и вашей семье.Советы легко всем давать,а где силы брать? Как у вас там сейчас незнаю надеюсь все хорошо,советы давать не могу,но я буду за вас молиться,Храни Вас Господь и сил вам душевных!!!! Молитесь искренно и Бог вас не оставит!!!!!!!
   
(Гость) Кортез 17.01.2013 21:35
Молодцы кто поддержал, особенно Александр Юрьевич!
А то я думал сейчас начнут свои методики впаривать, как барыга Семений.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
01.11.2016
07:42
Элеонора :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 5
04.11.2009
22:12
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 9
22.06.2009
18:14
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
30.01.2011
17:18
Viktoria :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
19.02.2015
08:28
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
30.06.2011
15:03
Аля :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
24.11.2012
14:43
Александр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
13.01.2011
14:48
Светлана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
31.10.2007
12:59
Илья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
21.03.2013
19:57
светланга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0