НЕ ПОНИМАНИЕ КО МНЕ СО СТОРОНЫ РОДНЫХ

№190171 не понимание ко мне со стороны родных
настя Жен., 25 лет. димитровград
Гость (не зарегистрирован)
11.11.2009 10:18
здраствуйте!мой муж и моя мама меня не понимают ине слышат.а произошло вот что,у насбыли гости,а после того как гости у шли я попросила старшую дочь(5лет) помоч мне у брать игрушки на што муж среогировал на это огресивно,одел её и ушёл к своей маме.я не стала оброщать на это вни мание и раздувать скандал так как он был выпемший ну и я тоже,а много я непью мне нельзя.я сома всё уброла и стала собирать младшую на улицу поды шать пред сном время было 9:30, забегает муж хватает ребёнка икричит на меня раздевайся и седи дома,я стала ему обЪяснять что мы погуляем пол часа пошли с нами.он мне её отдал и ушёл,мы оделись и вышли во двор ,стоит он и моя мама идовай на меня орать в два голоса,мне самое обидно что мама не в курсах дела неразобравшись налетела на меня с кулоками,а муж стоял и улы бался,я вырволась и побежала, после чего муж догнал меня и начал бить,пос ле него мать налетела.короче всем хвотило на мне оторваться.а утром он извенился: (извени,довела).это извенение меня вообще убило. я сама такой человек каторый быстро остываю и всем всё прощаю особенно мужу даже если там даже нет моей вены,новерное он уже превык к тому что я всегда извеняюсьдаже когда там нет моей вены. короче всегда и во всех ситуациях и проблемах я у них виновата,что делать?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Любые скандалы в состоянии алкогольного опьянения не приводят к положительному исходу. Сейчас рзбирать кто прав, кто виноват нет смысла. задумайтесь над тем, что если ваш муж пьёт и бьёт вас, а ваша мать поддерживает его, значит они возможно между собой заключили некий союз, о котором можно только предполагать. Если есть возможность сядьте и спкойно поговорите изначально с собственной матерью, выслушайте всё её обиды и претензии к вам, желательно в этот момент убрать все эмоции, и просто слушать её. Только после разговора с ней, вы можете позже, а лучше в дугой день поговорить с мужем, если конечно он уже не будет в курсе, т.е. информацией донесённой со стороны вашей матери. В любом случае судя по письму, вы в вашей семье являетесь "мальчиком для битья". Перестаньте себя винить за чо-то, знайте если вы где неправы, то вы должны это осознавать, если же вы считаете что вашей вины нет, умейте рационально доносить информацию до ваших родных Начните уважать себя, перестаньте оправдываться, начните говорить.
Время создания: 11 Ноября 2009 10:46
Оценок: 0
Прямая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
Рейтинг. Елена Александровна
практический психолог, к.п.н.
Настя, Вам навязали роль виноватой во всех бедах, а Вы с ней почему-то вполне согласились. Иначе не извинялись бы даже там, где нет Вашей вины, не прощали бы то, что прощать не стоит. Вас бьют, на Вас кричат, обвиняют, а Вы всего лишь выражаете недоумение - и почему это они меня не понимают? Они как раз очень хорошо Вас понимают, понимают, что с Вами так обращаться можно! И им это вполне удобно: чуть что не так, как им хочется, сразу ясно на кого нападать! Переломить ситуацию можете только Вы сами, изменив свое отношение к тому, что происходит.
Время создания: 11 Ноября 2009 13:17
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
катерина | (Жен., пермь, hjccbz) | 11.11.2009 13:24
Как я вам сочуствую.Как можно терпеть побои.Дайте понять вашей семье,что вы тоже человек,не давайте себя в обиду.Поймите если вы это не прекратите дальше будет только хуще,сейчас по пьяне,а потом всегда .Поговорите,дайте понять что не вы в этом виноваты,что нельзя решать проблемы таким образом.Будте сильной,что бы боялись на вас поднять руку.
   
Милена | (Жен., Киев, Украина) | 11.11.2009 19:46
Они оба просто считают вас психически неполноценной.
И это не шутка. Это реальное их умозаключение. В котором они уверены.
Существует народное поверие, что на шизофреника нужно резко повышать голос, тогда он сразу замыкается и становится легко управляемым. Вот поэтому признаку они с вами и общаются.
Что посоветовать? А что здесь посоветуешь? Надейтесь, что вскоре появятся иные проблемы и это их переключит с вас, на что-то иное. И они просто оставят вас в покое.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.11.2010
16:36
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 255
19.01.2009
12:54
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 157
18.11.2009
03:49
Никита :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 71
05.01.2018
11:03
Яна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 53
27.02.2010
02:05
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 37
17.03.2009
13:43
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 25
13.01.2013
22:53
Эля :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 19
27.11.2008
02:32
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 25
04.11.2012
14:02
Виолетта :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 23
22.03.2013
14:40
АннА :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 20