МАМЕНЬКИН СЫНОК

№194519 маменькин сынок
Tania Жен., 21 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте, я уже не знаю что мне делать..
Я встречаюсь с молодым человеком уже почти 5 лет, недавно мы стали жить вместе.И все было бы хорошо, если бы не его семья..Его воспитывали мать и ее сестра. Когда мы начинали встречаться я, конечно, не знала о ситуации в семье, да и мне было наверное все равно, потому что о будущем я не задумывалась. потом все чаще я стала замечать, что ему все время звонит мама, чтобы спросить как он? где он? занимается ли он? его тогда отчислили из института.. и однажды я узнала, что он говорит маме, что до сих пор там учится, так он говорит и по сей день. Чем ближе я стала знакомится с его семьей, тем хуже.. Не так давно я узнала, что встречаться он со мной ходил под предлогом того, что идет заниматься с одногруппником,( потому, что нельзя!)Что раньше он должен был приходить не позже 9 домой, потому что они волнуются, и т.п. Сейчас, когда мы живем вместе, его мама звонит ему каждый день, устраивает «допрос», если он будет отвечать ей просто да\нет, может начаться истерика, по поводу того, что он не хочет с ней говорить.Либо он обязательно должен ей звонить.
Она найдет любой повод, чтобы прийти в гости. Он очень зависит от ее мнения. Она-деспот, по отношению ко всем, ее слово-закон для всех.
При этом он это все понимает, вроде как осознает, но...НО.
А я при этом как дурочка все время верю, что все изменится,но меняется только то, что у меня дергается глаз и седеет волос.. я собиралась закончить эти отношения и не смогла, у меня никак не получается.
С ним очень трудно, я не хочу быть второй мамой и не умею, а если я не скажу ему пожалуйста сделай вот это вот, он не сделает, потому что все в его жизни за него решает мама.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Ваш МЧ инфантилен, он таким и останется, потому что его мама никуда не отпустит, пока он сам не примет волевое решение, а он его принимат не собирается. В таких семьях мужчины редко женятся, потому что мама делает выбор, а она чаще делает только в свою пользу. Проэтому вы подумайте как дальше строить отношения, стоит ли это делать, уберите эмоции и здравым рассудком всё это рассудите и сделайте выбор. Решение только за вами.