КАК НАЙТИ ПОНИМАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ

№194838 как найти понимание родителей
Виталина Жен., 18 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте. посоветуйте мне пожалуйста, что делать в этой ситуации.
мне через две недели 19 лет, месяц назад у меня появился парень. Он первый, раньше у меня не кого не было. Я живу в другом городе, в 40 км от его города. но нам удаётся встречатся два, три раза в неделю. Родители знают об этом! мы встречаемся у него на квартире, он снимает её со своими друзьями. но ночую я всегда у подруги. Мои родители не знают, что я бываю у него в квартире. Я вру, что встречаемся с ним в кафе, и просто гуляем по городу! ну я решила сказать родителям, что в след.раз пойду к нему в гости, надеясь, что они поймут и нечего не скажут против!Но, они сказали, что туда не ходи, там полно его друзей, мали ли что они за люди, во-вторых: он снимает эту квартиру, не прилично там появлятся. В-третих: ты просто его плохо знаешь. Хотя до этого разговора, мама говорила что Рома( мой парень) хороший парень! Теперь я жалею что сказала о том что к нему в гости, но а что мне надо было сказать, ведь на улице теперь холодно, гулять на улице невозможно!
Язык мой - враг мой!
далее, мы хотим уже перейти к более интимным отношениям, и теперь, я тоже боюсь, что каким то образом они это узнают, но что они смогут сделать нечего! я не дура, я думаю головой!
я их тоже понимаю, но я ведь уже взрослая! я хочу свою личную жизнь! Скоро я найду в том городе работу и надеюсь смогу переехать, надеюсь что мне это поможет!
ведь если я пытаюсь сказать что то, мама сразу говорит, как не должно быть и всё, как отрезало! не слова вставить нельзя! ну если вы поняли, всё что я тут пыталась объяснить, то помогите пожалуйста!
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Вы осознайте что родители вряд ли захотят потом видеть ваши слёзы, если там куда в придёте произойдёт то, о чём они подумали, но вам не сказали. И не нужно винить себя за то что ваш язык, ваш враг. Вы правильно поступили что поговорили, родители высказали своё беспокойство и не более того. Они вас прекрасно поняли, это вы не приняли их беспокойство, а посчитали что они вот такие... Если ваш МЧ хочет быть вместе с вами, то даже ваши встречи вряд ли должны проходить на глазах публики, т.е. его друзей. Вы сами осознйте то, что будет, и как вы сами себя будете чувствовать, если все ваши близкие отношения будет ещё кто-то комментировать. И знайте вы говорите что скоро найдёте работу, вот сначала найдите, закрепитесь там, потом заходите в более глубокие отношения, потому что ваши эмоции вам сейчас не дают сосредоточится, а ваше ХОЧУ скачет впереди вас. Всё придёт, всё будет как будет, не торопите, не обвиняйте ни себя, ни родителей. Думайте.