КАК НАЙТИ ПОНИМАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ

№194838 как найти понимание родителей
Виталина Жен., 18 лет. Россия Краснодар
Зарегистрированный пользователь
21.11.2009 20:22
Здравствуйте. посоветуйте мне пожалуйста, что делать в этой ситуации.
мне через две недели 19 лет, месяц назад у меня появился парень. Он первый, раньше у меня не кого не было. Я живу в другом городе, в 40 км от его города. но нам удаётся встречатся два, три раза в неделю. Родители знают об этом! мы встречаемся у него на квартире, он снимает её со своими друзьями. но ночую я всегда у подруги. Мои родители не знают, что я бываю у него в квартире. Я вру, что встречаемся с ним в кафе, и просто гуляем по городу! ну я решила сказать родителям, что в след.раз пойду к нему в гости, надеясь, что они поймут и нечего не скажут против!Но, они сказали, что туда не ходи, там полно его друзей, мали ли что они за люди, во-вторых: он снимает эту квартиру, не прилично там появлятся. В-третих: ты просто его плохо знаешь. Хотя до этого разговора, мама говорила что Рома( мой парень) хороший парень! Теперь я жалею что сказала о том что к нему в гости, но а что мне надо было сказать, ведь на улице теперь холодно, гулять на улице невозможно!
Язык мой - враг мой!
далее, мы хотим уже перейти к более интимным отношениям, и теперь, я тоже боюсь, что каким то образом они это узнают, но что они смогут сделать нечего! я не дура, я думаю головой!
я их тоже понимаю, но я ведь уже взрослая! я хочу свою личную жизнь! Скоро я найду в том городе работу и надеюсь смогу переехать, надеюсь что мне это поможет!
ведь если я пытаюсь сказать что то, мама сразу говорит, как не должно быть и всё, как отрезало! не слова вставить нельзя! ну если вы поняли, всё что я тут пыталась объяснить, то помогите пожалуйста!
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Вы осознайте что родители вряд ли захотят потом видеть ваши слёзы, если там куда в придёте произойдёт то, о чём они подумали, но вам не сказали. И не нужно винить себя за то что ваш язык, ваш враг. Вы правильно поступили что поговорили, родители высказали своё беспокойство и не более того. Они вас прекрасно поняли, это вы не приняли их беспокойство, а посчитали что они вот такие... Если ваш МЧ хочет быть вместе с вами, то даже ваши встречи вряд ли должны проходить на глазах публики, т.е. его друзей. Вы сами осознйте то, что будет, и как вы сами себя будете чувствовать, если все ваши близкие отношения будет ещё кто-то комментировать. И знайте вы говорите что скоро найдёте работу, вот сначала найдите, закрепитесь там, потом заходите в более глубокие отношения, потому что ваши эмоции вам сейчас не дают сосредоточится, а ваше ХОЧУ скачет впереди вас. Всё придёт, всё будет как будет, не торопите, не обвиняйте ни себя, ни родителей. Думайте.
Время создания: 21 Ноября 2009 21:47
Оценок: 1
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Виталина | (Жен., 34 лет, Краснодар, Россия) | 22.11.2009 12:16
Спасибо вам)
но вот о его друзьях, ведь когда мы приходим на квартиру к нему, мы закрываемся в комнате, и друзей его я даже не вижу, и они как то даже на нас не тревожат! рядом их нет! ну я не могу докозать родителям, что его друзья нормальные люди...
ну а как объяснить родителям, что всё таки я всё понимаю, и их тоже, и я взрослая, есть право на личную жизнь? я просто в панике
   
вопервых не нужно доказывать того, чего вы не знаете, вы не можете говорить и быть ответственной за других. Что такое нормальные друзья, ведь вы не знаете их, и на что они способны тоже вам не ведомо, сущность человечесая провляется тогда, когда возникает достаточно сложная ситуация. Поэтому не паникуйте, просто живите и будте ответственны за свои поступки. Удачи вам.
      
Дмитрий | (Муж., Новосибирск, Россия) | 22.11.2009 23:00
Меньше знают крепче спят родители, он это не значит врать им. все тайное становится явным. совет не профессиональный но житейский.
   
(Гость) Янина 05.05.2011 20:43
Здравствуйте!Мне очень нужна Ваша помощь...
Я хотела бы быть стройнее, поэтому решила уменьшить количество пищи. При этом я себя отлично чувствую...При нынешнем весе у меня все тело болит... что сил нет терпеть.
НО моя мама каждый день пытается заставить меня больше, чем я хочу.... Не было еще дня спокойного, чтобы она не заставляла меня есть... Это просто невыносимо терпеть... Неужели, я сама не могу решить, что и сколько мне надо есть и как я хочу выглядеть.
Помогите мне найти верное решение и способ правильно реагировать на данную проблему...Потому что , кроме напряжения в учебе , еще и дома никакого покоя....
С уважением, Янина.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.01.2009
12:54
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 157
05.01.2018
11:03
Яна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 53
11.01.2012
00:05
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 35
27.02.2010
02:05
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 37
04.06.2013
09:43
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 33
16.01.2011
17:35
Лариса :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 35
04.06.2012
18:12
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 26
18.05.2010
19:53
Natalya :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 29
01.10.2010
10:10
Виктория :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 25
14.10.2008
08:26
Сергей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 27