ЖИЗНЬ С АЛКОГОЛИКОМ

№204060 жизнь с алкоголиком
виолетта Жен., 18 лет. санкт-петербург
здравствуйте.мои родители живут отдельно от меня-я жила с бабушкой_иногда приезжала к маме в гости.в моей квартире еще прописан и мой дядя-мамин брат.он жил с женой,в ее квартире-а месяц назад его жена покончила жизнь самоубийством.дядя вернулся жить сюда.с горя соответственно начал выпивать-выпивать очень сильно.я понимаю его боль-но жить в такой обстановке не могу.его жена покончила с жизнью из за его образа жизни,т.е.пьянки...он очень агрессивный,почти всю свою жизнь провел в тюрьме.сейчас ему 45 лет-соответсовенно-не жены,не детей у него нет.уехать жить в другое место нет возможности.ложась спать каждый день-незнаю проснусь я или нет.бабушка не терпит его пьянки и кричит на него-он срывается и начиается скандал.моя миссия-только разнимать это все,и уговаривать дядю,чтобы он успокоился.когда выпивка заканчивается-он начинает просить деньги...если денег нет-то скандал,неважно днем это или ночью.он озверел.а я живу в вечном ожидании страха.понимаю что это ужасные мысли-но я хочу его отравить...знаю что бог накажет-хотя куда уж хуже.жалко плачущую бабушку-сердце разрывается.жизнь с пьяным человеком-медленная смерть для близких...знаю что ничего с его пьянкой не сделаешь-помогите пожалуйста по другому реагировать на это.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Нужны радикальные меры, т.е. обращение за помощью в милицию (хотя она вряд ли поможет) и всё же, обратитесь, посоветуйтесь с ними, возможно они что-то предпримут. Можно достаточно жестко сманипулировать, но это опасно, т.е. правильно навесить комплекс вины за смерть жены, но это опасно, потому что ни вы, ни мы, не знаем какова будет реакция. Поэтому не экспериментируйте, лучшее обращение в ОВД.
Прямая специальность
Александр. Психолог
Психолог
Да при таких всплесках агресии самый наилучший вариант это только милиция.