ОТНОШЕНИЯ С СЫНОМ ЗАШЛИ В ТУПИК...

№212291 Отношения с сыном зашли в тупик...
Ангелина Жен., 39 лет. Россия Тольятти
Мне 39 лет,дочка в 11-м кл.,сыну 20,летом пришел с армии,мы с мужем очень хотели,чтоб он официально трудоустроился,чтоб был дисциплинированнее,но с работой у нас в городе проблема...А сына устраивают временные подработки,он уже привык к этому,теперь даже и не ищет работу.Ночью гуляет до 2-3 часов,от него попахивает спиртным,утром не поднять...Бывает,что и не ночует дома.На этой почве у нас ежедневная ругань с ним,то я его ругаю(ночами я не сплю,пока он не явится домой),то муж ему твердит одно и тоже про работу.А сын говорит,что нашел квартиру и хочет уйти и жить отдельно,т.к. мы не даем ему житья,но я знаю,что если,он действительно уйдет,я буду переживать еще больше,т.к.не знаешь чем будет вообще заниматься.Боюсь пить будет или еще хуже наркотики,а сейчас хоть на глазах.Муж говорит,пусть уходит,хлебнет немного.Деньги у нас не просит и считает себя самостоятельным и взрослым.Раньше были покой и нормальный сон,теперь я лишена всего этого,и очень страдаю и не вижу выхода...Он считает,что мы его мучаем и что он имеет право жить так,как хочет...
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Отпустите своего сына во взрослую жизнь. Чем больше вы его держите, тем больше он будет вам высказывать и показывать своё недовольство. Он уже взрослый, и он сам отвественнен за свои поступки и действия. Не нужно переживать, он сам придёт к вам и попросит помощи, если будет тяжело и сложно. Снимите свой контроль, не обижайтесь на то, что вам написали, просто примите , осознайте и не отрицайте...
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Дайте ему право жить так как он считает.Человек после армии - может и погулять временно. Потом образумится. Не надо давить.