СИНДРОМ НАВЯЗЧИВЫХ СОСТОЯНИЙ

№213227 Синдром навязчивых состояний
Алена Жен., 23 лет. Казахстан астана
Здравствуйте!Этим явлением-навязчивыми мыслями я давно страдаю.Ходила к психотерапевту,отправили на тренинги психолога.но я не выдержала,после 3х занятий-ушла.но на некоторое время после них мне стало лучше.Меня интересует.что они оба спрашивали"когда появляются мысли,нет ли ощущения что в горле ком?"Это ощущение у меня есть.Насколько оно опасно?и что это значит?Идти на лечение нужно.Я очень боюсь осуществления этих ,иногда очень негативных ,мыслей.Перед тем как из жизни ушел мой отец,меня ни с того ни с сего посещали мысли о его смерти,так оно и произошло.Я натянула на себя эти мысли и результат-отец умер.Я очень боюсь,т.к. уменя доча.Может от страха потерять её.у меня возникают ужаснейшие мысли?Мой вопрос:Что значит ком в горле при этом заболевании?мою стадию нужно лечить уже не только тренингами,но и лекарственными препаратами?к тому же я постоянно перед всеми чувствую свою вину.И tit один вопрос:почему при незнакомых людях у меня как будто мне заклеили рот скотчем и я даже слова не могу произнести,это нормально?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Заочно ни один совет или разъяснение еще никому не помогли.Можно сказать только что надо работать над собой с помощью специалиста.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете чистейшей воды невротическое расстройство (невроз). От невроза еще никто не умер! А вот жить он нормально не дает - это точно!Лечением занимаются врачи-психотерапевты. Нужны и медикаменты, и обязательно психотерапия! Начинать занятия лучше индивидуально. Судя по Вашем письму, Вы обратились в государственное учреждение. Лучше работать с одним специалистом, но котрый знает что и как делать.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Присоединяюсь к высказыванию коллеги Соболь Андрея Аркадьевича.