КАК СКАЗАТЬ РОДИТЕЛЯМ О БЕРЕМЕННОСТИ СВОЕЙ ДЕВУШКИ?

№213277 Как сказать родителям о беременности своей девушки?
Иван Муж., 17 лет. Россия Кандалакша
Здравствуйте, Меня зовут Иван. Мне 17 лет. Моей девушке 18. Начну с того что я уже давно хотел ребенка от своей любимой. С ней мы уже 2 когда, но бывали большие ссоры когда мы расходились максимум на 3 месяца, но все равно начинали потом опять встречаться потому что не могли друг без друга... И вот, на следующю ночь после нового года, произошел секс после которого у девушки перестали идти месячные. Сначало мы думали что это просто задержка, у нее уже так было не раз, но потом купили тест и он показал 2 полоски. В тот момент я не знал что мне делать, радоваться, но в то же время меня посещала мысль где мне искать работу чтоб обеспечить будущего ребенка (т.к. я как и моя девушка категорически против аборта) и это меня загружало. Девушка моя уже как то разговаривала со своей мамой на счет ранней беременности и та говорила что все будет нормально и будет согласна вместе с моими родителями решить все нюансы на счет совместного проживания. Да и я тоже как то пробил на разговор свою маму, и та сказала что конечно оставим ребенка. Но сейчас, когда у девушки начались явные признаки беременности, ее мать сказала чтоб девушка готовилась на оборт. Я естественно буду стоять против, и давно бы уже поговорил бы с "тещей", но дело в том что она спросит знают ли мои родители, а я боюсь им сказать сейчас потому что боюсь такого же ответа про оборт... Да и вообще я не знаю как сказать им об этом... Прямо в лоб, будет жестоко, но я не знаю как начать, как разговаривать в такой ситуации... Потому что они начнут давить что я "маленький", что не выучился еще, на работу серьезную не возьмут и так далее... А потдержка с их стороны сейчас очень важна.... Я боюсь что они все воспримут в штыки... Как мне поступить? Помогите ответить на вопросы которые у меня возникли...
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
В любом случае эта новость будет принята не очень адекватно, потому что для ваших родителей это ШОК. Но нет смысла тянуть, чем дольше вы молчите, тем быстрее развивается беременность у вашей девушки. Поэтому как бы вы не боялись, нужно идти и прямо без предварительных словесных изысков, сказать о беременности своей женщины.