МНЕ ИЗМЕНИЛА ЖЕНА

№213550 мне изменила жена
andrey Муж., 44 лет. kaliningrad
мы в браке 8 лет. на протяжении последних 4х лет я стал уделять ей все меньше и меньше внимания, да и с сексом тоже начались проблемы- дело в том, что он мне не необходим. жена пробовала уговорить меня изменить мое отношение к ней, предупреждала, что такое может случиться, если она поймет, что я не меняюсь, а я не менялся...и вот это произошло! я люблю ее, но не знаю как ее вернуть! и стоит ли...хотя всем сердцем чувствую, что стоит! подскажите, пожалуйста какой-нибудь выход из этой ситуации. с уважением, андрей.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Предупреждён -вооружен. Как ни странно мы часто об этом забываем. Если ваша жена решила уйти от вас, можно предположить, что она достаточно долго ждала вашего вердикта. Что можно сделать на сегодняшний день- это начать говорить, говорить спокойно, но честно, без обещания иллюзорных поступков, не переходить на личности в разговоре, а попробовать достучаться в ту дверь, которую вы сами закрыли. Предложите ей вместе сходить к специалисту, чтобы вашу проблему разобрать более детально, если вы получите на своё предложение отказ, то попытайтесь хотя бы предложить пересмотреть сложившуюся ситуцию, и задуматься над тем, что её к этому подтолкнул стресс ( возможно она сама переживает за случившееся, но не показывает виду), что вам обоим нужно постараться понять то, что уделяя минимум внимания друг-другу, умение слышать друг-друга, могут изменить вашу ситуацию и вновь скрепить семью. Если же ваша жена категорично откажется разговаривать с вами, постарайтесь занять выжидательную позицию, т.е. наблюдать со стороны то, что с ней происходит, потому что по истечении достаточно короткого промежутка времени, она сама с вами заговорит. Мне понятно, что вам это тяжело читать, ещё тяжелее наблюдать, но поймите правильно если вы хотите вернуть семью, старайтесь хоть что-то предпринять, в любом случае постарайтесь ей донести, что вашей семье без обращения к специалисту не обойтись. Думайте.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
По сути Вы получили то,что должно было произойти.Вас предупреждали, Вы сами осознавали и вероятно ожидали чего -то подобного рано или поздно.Но действий не было.Почему? Это вопрос личной консультации и возможно не одного часа.