УЛЬЯНА

№222323 Ульяна
Светлана Жен., 29 лет. Россия Камешкир
Продолжение к номеру вопроса 222248(предыдущий).Только что я сама ему позвонила,п.ч. скучаю,люблю и еще раз пролить свет на происходящее. И после разговора мне стало плохо. Человек таков,что любя меня,мучает от своей неуверенности. То он говорил,что любит,то найди другого. То он просит быть с ним,то даже на вопрос о том,что он делает,он ответил размытой фразой. Он издевается надо мной,как ни странно,потому,что любит.Он переступит через себя в чем-то,а потом мстит мне за это.Если бы я была глупым человеком,ему было бы это делать неинтересно.Его заводит моя личность,мой ум,моя человечность,доброта рядом с чувством достоинства. Он горд,и в своей гордости не может позволить себе просто отдавать любовь.Он и любить-то благородно не способен.Вчера он говорил,что исправится.Сегодня,что он будет собой. Я будто попала в сумасшедший дом,общаясь с ним.Он играет. А я не хочу играть. Мне нужно принять решение о прекращении общаться с данным человеком.За все то время,что я с ним,я испытывала моменты полета и окрыленности,цвела от любви.Но разве такой человек может сделать счастливой женщину,если он любя и мучит ее сознательно.Он,после моего звонка, пригласил меня на встречу,сказал,что будет добиваться меня,что симпатична очень,что рад безумно,что я позвонила ему.Но этот дурдом причиняет мне боль.То мучит,то возносит.Мне нужно принять решение о раставании,п.ч. такой человек,хоть и любим,но не сделает меня счастливой. Он и меня вынуждает обороняться, но разве это настоящее БЛАГОРОДНОЕ чувство ко мне? Нет. Разве он способен быть отцом детей,когда он будет жену мучить? Как с наименьшими потерями для своей психики и душевного равновесия выйти из этой ситуации? Напишите,пожалуйста, помягче ответ,мне и так досталось.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Так примите решение. Вспомните Козьму Пруткова, он говорил: хочет быть счастливым-будь.