ПРОШУ ВАШЕГО МСОВЕТА

№225656 Прошу вашего мсовета
Дарья Жен., 22 лет. Россия Кемерово
Здравствуйте. Мой муж постоянно сидит за компьютером и совсем не обращает внимание на семью. Любые попытки отвлечь его кончаются безуспешно. Подскажите, что мне делать. Заранее спасибо. P.S. говоря «постоянно» я не преувеличиваю, дело в том, что он работает дома, и его посиделки начинаются как толко он встает, а заканчиваются ночью. Отрывается, только, чтобы покурить и поесть. И то не всегда. Его даже секс уже не интересует. Может дело во мне, и я его просто уже никак не интересую?
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
компьютерная зависимость, лечить надо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дарья. Не исключено, что у Вашего мужа сформировалась зависимость к компьютеру (Вы не уточнили, что он делает во время занятий с ним - работает, общается или играет). В этом случае ему нужна помощь не столько психолога, сколько врача-психотерапевта. Постарайтесь сделать так, чтобы он понял наличие у себя проблемы и согласился принять помощь специалиста.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Советов может быть достаточное количество, но то что происходит говорит лишь о том, что ваш муж действительно потерял интерес как к вам, так и к семье, заменив это компьютером, и я поддержу коллег это уже зависимость. здесь в любом случае нужна помощь специалистов.