КАК ЖИТЬ?

№241766 Как жить?
Дарья Жен., 21 лет. Краснодар
Здравствуйте! В данный момент жизни так получилось, что я сижу дома (пишу диплом). Я сплю до 12:00. Потом весь день сижу за компьютером даже могу забыть поесть. По вечерам телевизор. Потом опять сажусь за комп. Раз в неделю с парнем хожу в кино. Все это приобрело уже такой нездоровый оттенок мне кажется я не могу без компьютера. Так получилось что все друзья разъехались, пары у нас закончились, на работу я пойду через пол года.
Все усугубляется тем, что я разочарована выбранной профессией, мне жалко что я столько времени потратила на никому не нужные вещи и этот диплом - он тоже никому не нужен только для корочки все это меня угнетает. По праздникам и на выходные я стараюсь куда-нибудь выходить погулять в парке, или на каток, в кафе, но это все меня не радует.
Иногда я читаю книги (тоже запоем не прекращаю пока не прочту). Есть ощущение бессмысленности моей жизни.
Еще меня разочаровало то что мы планировали с парнем пожениться, но он недавно объявил, что у него нет денег и негде жить и т.п. А мы встречаемя уже 4 года с перерывами - я от него уходила, изменяла ему, искала чего-то лучшего. Но тоже везде разочаровывалась.
Я понимаю что надо ценить то что имеешь, но есть ощущение какой-то неудовлетворенности

1 Как мне придерживаться хоть какого-нибудь распорядка посоветуйте.
2 Как заставить себя не подходить к компьютеру и не сидеть за ним целый день? Он у меня с 13 лет и каждый день я за ним провожу. Хочу избавиться от этого.
3 Как вернуть радость жизни?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
То что вы перед написанием диплома поняли что ВУЗ не ваш и профессия тем более, уже хорошо. Лучше быть хорошим столяром чем плохим специлистом с дипломом. Когда поймёте чем вы хотите заниматься и чему посвятить свою жизнь, тогда и получите второе образование. По поводу остального: режим дня, режим питания. И всё наладится.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вопросы личностного роста и другие психологические проблемы лучше решать в очной работе.
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Даша, осознание выбранной профессии приходит к 25 годам, у вас это произошло пораньше. Уже хорошо. Надо дописать диплом, он пригодится. Зависимость есть, можно поработать. Распорядок дня можно расписать. С мужчиной можно разобраться. По-моему, у вас есть свои силы для этого. Вы все осознаете сами.