ЧРЕЗМЕРНАЯ СТЕСНИТЕЛЬНОСТЬ,ЗАМКНУТОСТЬ

№244679 Чрезмерная стеснительность,замкнутость
Ангелина Жен., 20 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте... Может показаться.что я раздуваю из мухи слона,но мне действительно очень плохо. Я с детства была стеснительным ребёнком,но начиная лет с 15 ситуация стала ухудшаться. Всё дошло до того,что я просто стараюсь не выходить из дома. люди .их взгляды пугают меня,я слишком стесняюсь,Где бы я ни находилась чувствую себя ужасно.будто что-то давит на меня. Я слишком замкнута и не знаю что мне делать. Слишком занижена самооценка.кажется я хуже других. Надеюсь на Ваш совет...
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Обратитесь к психологу, вам это необходимо, потому что страх критики, который вас загоняет в угол не даёт вам адекватно воспринимать то, что происходит вокруг вас и с вами.
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Чего вы стесняетесь: своей внешности, манер, как вы одеваетесь, как говорите, как ходите? Напишите об этом. Хуже других в чем?
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Застенчивость лечится у психолога.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
От советов ничего не изменится.Надо работать над собой со специалистом,очно.