МНЕ СТЫДНО

№247233 мне стыдно
наталья Жен., 39 лет. россия волгоград
внезапно, чаще при волнении начинают сильно трястись руки не могу даже в руки взять авторучку! Работаю на руководящей должности, бывает так стыдно!!!!
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
У вас панические атаки, это не смертельно и не опасно. В эти моменты, постарайтесь выпить холодной воды, если есть возможность, то лучше умыться холодной водой и никуда не бежать, а наоборот замедлить все свои действия, начать дышать спокойно и ровно до полного успокоения. Обратитесь к ПСИХОТЕРАПЕВТУ, он занимается этими расстройствами. Удачи.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявления невротического расстройства. Этими проблемами занимаются врачи-психотерапевты. С этим можно научиться справляться. Обратитесь к специалисту. Лечение должно быть комплексным: медикаменты + обязательно психотерапия. В Вашем случае больше подойдет поведенческая психотерапия. Такое сочетание дает лучший эффект. Ориентируйтесь на это при выборе врача.
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
Проблема решаема.
Необходимо не сколько работать с последствиями, сколько узнавать причину.
Найдите хорошего психотерапевта или психолога в своем городе, желательно работающего в гуманистическом направлении (например гештальт или экзистенциально-гуманистическая психотерапия).
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Это реакция острого стресса. Вам нужно научиться контролировать себя. Можно пить препараты от стресса. Подбираю индивидуально - cyrix2003@mail.ru