ПЕРЕНАПРАВИЛИ С ДРУГОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ

№253026 Перенаправили с другой консультации
Прасковья Жен., 17 лет. россия Екатеринбург
я задавала вопрос в консультации гинеколог
http://www.consmed.ru/ginekolog/view/241776/ Меня направили к психологу. Действительно ли дело может быть в моей голове? и что это может быть.

Здравствуйте, мне 16, девственности лишилась примерно 1,5года назад. Постоянный партнер, пью регулон уже 10 месяцев. Месяца 4, может быть больше назад я начала чувствовать боль при половом акте, такое ощущение, как будто там сильно узко и при введении члена растягивается (если вводить медленно - почти не больно), раньше такого не было. Иногда (причем это обычно происходит у меня дома, когда мне кажется, что кто-то должен прийти и все испортить, возможно это из-за стресса?) чувствую небольшое жжение во время всего полового акта и некоторое время после него. Обследовалась у гинеколога, мазки делала и т.п. сказали все анализы хорошие. Из-за чего может быть боль?
И еще, каждый раз после полового акта чувствуется сильный дискомфорт во влагалище, даже почти жжение.

В дополнение: никаких неприятных стрессовых ситуациях связанных с сексом не было (изнасилование и т.п.).
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Очевидно, что причина Вашей проблемы в недостаточном возбуждении во время секса. Это приводит к напряжению мышц (что ощущается как "сильно узко") и слабой увлажненности слизистой, ведущей к микротравмам и жжению.

Проблема на самом деле психологическая, ведь у Вас не получается настроиться на близость, расслабиться и получать удовольствие. Попробуйте заранее подготавливать условия для полового акта, при которых Вы будете точно уверены, что Вам никто не помешает, настраивайтесь на секс загодя, удлините время прелюдии и качество предварительных ласк.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Ваша проблема связанна именно с тем, что во время полового акта, вы находитесь в ожидании ( кто-то придёт), поэтому ваша мышечная система не может расслабится, и поэтому все ваши постсескуальные ощущения уместны. Это проблема психологического характера, если вы сами не справитесь с этим, обратитесь к психологу очно.